Суббота, 27.04.2024, 06:09Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Суббота
27.04.2024
06:09

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Настёна-сластёна - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь после Армии » Дневник Дождавшейся Девушки » Настёна-сластёна
Настёна-сластёна
SagittariaДата: Суббота, 14.12.2013, 20:49 | Сообщение # 401
Строгая и Справедливая
401
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Не правда Насть. Родители во первых никогда не бросят, потому что они родители. они и так вон вам как помогают. А когда Сережа не работал, кто вас содержал и помогал? Кто для ребенка все купил? И вряд ли я думаю они за это упрекнули. Да и то что было раньше - ты была девчонкой, безработной. Собственно развлекалась, жила в свое удовольствие, а теперь ты мама и у тебя есть ребенок. Их внук. Так что вряд ли сейчас они тебя будут упрекать, тем более что они сами хотят что б вы расстались. Это во первых. А во вторых никто не отменял что ты найдешь себе мужика, и он сможет тебя обеспечивать. Ты ж не бабка старая и ребенок не думаю что будет помехой для взрослого умного парня, который хочет семью и любит тебя. Где кстати тот бывший о котором ты писала? Кто еще вокруг из друзей есть. Ты лучше по сторонам посмотри, а родители как раз посидят с мелким. Я думаю они только за будут, что б у тебя была счастливая семья. А уйти ты не можешь потому что ты привыкла. Вроде что то, да и есть, а у кого то вон ничего нету. Это у русских женщин такое развлечение - найти себе нахлебника, алкоголика и тунеядца, получать от него люлей и радоваться что вот нашла, а кому то и такого не дано. Да неизвестна тебе жизнь без него, да ты нарисовала себе жизнь с ним, но все уже не по сценарию идет, не так как ты рисовала. Значит надо все это заканчивать. Ничего страшного не случится, никто не умрет, а у тебя есть родители и малыш. А скоро как друзья узнают о том что ты развелась, еще и папа новый появится и любимый. Нужно только шаг сделать, а то ты себя совсем загубишь, а ты еще не в том возрасте что бы так себя гробить и кидаться на такое дерьмо как Сережа. Ты в состоянии найти себе достойный вариант.



 
ДронечкаДата: Суббота, 14.12.2013, 21:14 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
402
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1977
Награды: 4
Репутация: 142
Статус: Offline
Настёна-сластёна, настя, как танька права! А то что ты птшешь, глупая отговорка, поичем еще и на родителей несправедливо наговариваешь. Думаю если бы твоя мама это прочитала она бы обиделась, вот они то реально все жля тебя и для Максика, не то что некоторые. Просто вспомни операцию...Они и моральном и в материалтном плане тащат всю вашу семью, папа ваш не так давно деньги приносить домой стал! И сейчас, когда ты наконец скинешь с себя этот груз, будет все не так как раньше, тебе нужен будет нормальный мужчина, а его сидя дома не найдешь. И родители прекрасно это знают)))) знаешь, тем что ты сейчас тянешь и не решаешься, ты просто откладывпешь неизбежное. Извини, если грубовато, но я за то чтобы ты была счастлива, а это явно не с нынешним муженьком.=((((

 
Настёна-сластёнаДата: Суббота, 14.12.2013, 22:31 | Сообщение # 403
Генерал-полковник
403
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Не я не говорю что родители бросят, они то как раз и не бросят, просто мне не хочет им на шею садиться, не хочется от кого то зависить.

Добавлено (14.12.2013, 22:31)
---------------------------------------------
А еще девчонки мамочки молодые поделитесь опытом вы в какой посуде храните детячую еду)) и с какой бутылки кормите????? А то я кормила с авентовской и с нук а сейчас прочитала про весь пластик что они там выделяю при горячем и испугалась, теперь переживаю((, а я всегда их после еды кипятком обдавала, а теперь нафиг все попрятала и не знаю в чем хранить суп, творог и в чем греть, а на паровой бане как то кучу заморочек.



 
ДронечкаДата: Суббота, 14.12.2013, 22:43 | Сообщение # 404
Генерал-лейтенант
404
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1977
Награды: 4
Репутация: 142
Статус: Offline
Настёна-сластёна, ну а сейчас ты зависишь от него да и как не крути, родители помогают, вот только не тебе, а вашей семье!! Ьак уж думаю проще тебе и максу помогать! А на счет посуды посуда, бутылка у нас тоже авентовская, но сейчас учимс пить со стакана. Стакан , тарелочка у нас tupperware из дктской серии, да и храню в контейнерах эиой фирмы.

 
DashokДата: Среда, 18.12.2013, 20:57 | Сообщение # 405
Генералиссимус
405
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Настёна-сластёна, Насть.. мне так грустно это писать, но Таня права во всем((( к сожалению..
Когда ты была беременна, читая твои многочисленные посты, я надеялась что с рождением крохи отношения Сережи изменится, но раз даже такое событие оставило его таким какой он есть, то я не знаю на что еще можно надеяться..

Ты сама все уже понимаешь, не можешь решиться, понимаю как это страшно и тяжело, я бы тоже фиг решилась на такой шаг, привычка делает свое дело, к тому же когда общий малыш.., наверное пройдет еще сколько то времени, может быть появится кто-то на горизонте и тогда ты решишься..но чем раньше, тем будет лучше и для тебя и для Максика!
 
svetofor4ikДата: Четверг, 19.12.2013, 16:50 | Сообщение # 406
Генерал-лейтенант
406
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1959
Награды: 2
Репутация: 57
Статус: Offline
Настёна-сластёна, Вот читаю и прям узнаю знакомую историю)у меня у сестры как-то приблизительно все так же,было!Слабу Богу спустя 7 лет это кончилось(они развелись)но муж ее бывший все ровно не оставляет в покои!Вот мне кажется что у вас как то все похоже... тебе его жалко, и себя ты желеешь,максюшку что останется без папы,что без помощи без поддержки маральной и фиансовой останешься! родители ..у нас так же было говорили ей разводись разводись в итоге уже и сам возраст не позволяет у них и деньги брать и они то уже не с такой охотой помогают..начинаются непонятки,все должно быть по ихнему..а это пипец как бесит)))не говорю что у всех такие родители.. но говорю за себя(что от своих родителей искренней помощи мне не дождаться), мне кажется насть у тебя есть такие же мысли...хотя могу ошибаться!
Что делать!?Будешь ждать пика твоего терпения пока не бомбанет! :) Есть ведь такие моменты когда сережа "Идиальный" муж и папа и у тебя все как рукой снимает,но это не надолго!Думаю Сережа не изменится ,уверена на 99%))))А на счет развода...пока будут разводить месяц,он станет идеальным на 100%,не сможет он без тебя...неделю погуляет и вернется...кому он такой нужен,если только такой же как он валовой и безответственной!А с тобой че не жить то и постираешь и приготовишь и лапши тебе накидать на уши можно)) не со злостью это говорю!Просто печально что все так,тебе не 40 лет, тебе всего то 24 самый расцвет жизни когда нужна романтика и любовь взаимная,тем более когда ты за мужем!но этого нет и печально :( А еще печальнее от того что все это время до свадьбы он ведь наверное для тебя был идеалом мужчины которого ты видела рдом с собой,но куда это все делось???или это так и было,ты не замечала. либо это у него что то изменилось.. и фу таким быть zlo
Очень хочу чтоб ты разобралась в себе и не сидела не кусала локти по бывшим, прошлым!!А делала жизнь свою так как ты хочешь!!!! angel
 
Настёна-сластёнаДата: Пятница, 20.12.2013, 11:35 | Сообщение # 407
Генерал-полковник
407
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
СПАСИБО Всем вам девчонки за поддержку и понимание.
ааа меня сейчас взорвет признаюсь честно что я круглаю дура, это мягко сказано, идиотка. У на сотношения были еще херовые и до армии у нас пиздец какие были ссоры и по телефону до 3х ночи, мои кидания телефона об стену, его вранье насчет гуляк, когда говорил что дома спит а через время звоню не берет и так раз 10 потом слышу пьяный голос якобы он спит , а там машины ездиют, я его всегла ловила на вранье, он знал что все равно я гео раскушу и узнаю, но видать так же знал что прощу, так как он на следубщий день приходил с щенячими глазами просил прощения и клялся тчо не будет так. Самые замечательные дни у нас были и без ссор это 3 дня перед армией когда мы тупо гуляли и я ночевала без него посл еэтого решила что до присяги точно подожду, поехала на присягу и он от меня не отходил, хотя верней я, он как и в начале отношений ждал моего первого шага, но был безумно рад что я приехала и сам говорил и видно это было и чувствовалось и я видела тчо он за этот месяц изменился и я решила что дождусь и всегда мечтала ждать парня из армии такая идиотская мечта, после полугода стала сомневать что он мне нужен но сразу же стирала эти мысли у себя в голове. Когда пришел он был таким тихим и спокойным и мы так соскучились но единственно меня напрягала его замкнутость но это продлилось не долго он потом отошел, наверно лучше б он таким и оставался. И в итоге он наверно почувствовал что все таки я уже никуда не денусь и поэтому можно на меня забить, скандалов бешенных у нас не было до свадьбы он постоянно на работе я занимаюсь подготовкой и по дому, бесили только бытовые проблемы что он ничего не помогал,но пыталась его переучить и надеялась на лучшее, после свадьбы опять вернулся тот ад что и перед армией опять бешенные скандалы кидание телефонов и всего что подвернется под руку , не понсю как часто они были и из-за чего, хотя не они были не часто, чаще стало у нас ухудшаться когда пошла я на работу и физически стала уставать и работать и по дому работать, его постоянно сканадлами уговаривать надо, а еще хуже стало после беремнности и когда его уволили. когда я после 7 часов приходила домой беременная хочется уволитьс ян адиван и вытянуть ноги, а жрать нет не убрано,а он спит или играет в комп, тут я просто взрывалась и он мне начанал лечить что якобы весь день то искал работу. Я его заставляла звонить по объявлениям искала по газетам выделяла, он шел работать на новую я ему помогала и радовалась что вот мы сейчас начнем опять нормально жить и все опять проваливалось, в итоге я родила 3 дня мужа как подменили чай делает, пеленки стелит, сразу подбегает как позевеш, малого даже пытался учитьс япеленать и все 3 дня закончились он сел не отрываясь за комп. А еще когда я забеременнела и работала и уже начал расти живот как то после 7 вечера гулять не особо хотелось а он просидев дома хотел гулять и устраивал истерики что он хочет гулять а из-за меня почему то не может и ныл и выносил мне мозг и орал пока я нескажу да иди куда хочешь. тоже началось после рождения ну впринципе не долго он ныл так как началась весна и мы начали ездить на рыбалку, но тут же опять проблема н приезжает и все ему прям печет в попе надо ехать на рыбалку в самое пекло объяняешь ребенку есть по времени и в пекло не льзя чтоб солнечного удара не было, все начинал мне лечить что у меня всегда так что ты постоянно ноешь что ничкуда не можешь и т.д. и я начинала чувствовать еще себя виноватой ааа капец много еще можно написать короче говоря вспомнив все я опять же не понимаю какого хера я его ждала и зачем выходила замуж. Одно могу сказазть как психолог на то время армии я не выносима не могла жить вс родителями я ждула ужасно того дня когда придет сережа и я с вещами уйду к нему и мы будем делать все тчо захотим и когда захотим что мне не надо будет перед ними отчитываться. Вот это я понмю хорошо я ужсно хотела вырваться из под их ней опеки, и если б мама моя сейчас прочитала она б сказала ну вот мы опять виноваты)))

Добавлено (20.12.2013, 11:35)
---------------------------------------------
А еще вспомнила когда встречались с ним то мечты наши совпадали что будем вместе завтра готовить, убирать, и все все вместе делать, и он соглашался и смс ки писал, недавно на такую наткнулась, что когда я рожу то он мне будет во всем во всем помогать, и вот где его обещания все забываю дать ему почитать смс, а сейчас он даже после себя тарелку не моет, ставит в пустую раковину и идет играть. Даже мама вчера на него смотрела и говорит ну он оборзел уже в конец, видит что ребенок болеет что мы 2 дня с мамой от него не отходим он с температурой то лежит то на руках а мы с мамой менялись то кушать готовили по очереди, то кушали по очереди, с сергее такого точно не было бы. А у него теперь одна отговорка я работаю и дома меня не бывает и перед рейсом ему надо отдыхать.



 
SagittariaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:01 | Сообщение # 408
Строгая и Справедливая
408
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Насть, ну что было до свадьбы и армии это ладно. Самый старенькие наверное помнят что у нас и похуже мерзость бывала. Ты хоть за ним не бегала и под дверью на полу не сидела. а я как только не унижалась. Здесь главное что бы оно осталось до. И кстати да, до армии я тоже мечтала от отца съехать, лишь бы подальше, а сейчас вот квартиру собираемся покупать, а я еще думаю тут подольше пожить, хотя отношения с отцом у нас лучше не стали. Но все равно тут как то под защитой больше, а что будет там, на окраине Москвы в новом доме я не знаю и меня это пугает.
А вот то что сейчас тебе все говорят это ад. Не буду хвастаться, но мой вот тоже работает, а я сейчас в таком состоянии, как будто меня камазом переехали, плюс отслойка у меня была, или есть, не знаю. Так он на работе отработает, потом придет меня накормит, потому что бывает что меня мутит от вида продуктов и я не могу вообще ничего поесть, потом пропылесосит, я за ним с паровой шваброй пройдусь, полы помою, и тогда он еще и за компьютером посидеть успеет, а он без этого тоже не может, там же мультики. В итоге снова поспит 4-5 часов и снова на работу. Но по крайней мерке я чувствую что все на меня не сброшено. Если б все на мне сейчас было бы, я б повесилась. у меня сил делать ничего нет, я в душ иду, пока там намоюсь уже устаю как будто весь день в огороде пахала. Все жду когда это состояние пройдет. А родители. Родителя как все тебе написали тебя поддержат, да и отношение к тебе сейчас будет другое, потому что есть Максик, а ты мама. А про остальное я тебе выше писала=)




 
kamiliieДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:04 | Сообщение # 409
Генерал-полковник
409
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2612
Награды: 1
Репутация: 38
Статус: Offline
Настюш, грустно читать твои новости, но к сожаленью это было предсказуемо. Раз он не изменился, то уже нечего и ждать. Ты молодая, красивая найдешь еще того кто сделает тебя счастливой! Так что решайся, а родители помогут и не думаю что будут тебя упрекать.



 
ГолУбоГлАзКа_ЯДата: Вторник, 24.12.2013, 18:57 | Сообщение # 410
Генерал-лейтенант
410
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1531
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
Настёна-сластёна, Действительно грустно читать такие посты...очень грустно. Я помню, как мы все надеялись, что рождение ребенка изменит твоего мужа... Видимо его вообще ничего не волнует. Ты молодая и красивая. Обязательно найдется человек, который полюбит тебя и МАКСИМКУ. Все делается к лучшему. Очень страшно сделать шаг и вообще окунуться в другую жизнь, НО мне кажется уж лучше сделать этот трудный шаг. Все обязательно сложится и будет хорошо! tcheluju
 
ДронечкаДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:11 | Сообщение # 411
Генерал-лейтенант
411
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1977
Награды: 4
Репутация: 142
Статус: Offline
Настёна-сластёна, Настя, как Максимкин др отпраздновали?

Добавлено (03.02.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Настюх, смотрю ваши фотки в инстаграмм такая счастливая, красивая семья и муж такой приличный...


 
Настёна-сластёнаДата: Вторник, 24.06.2014, 11:26 | Сообщение # 412
Генерал-полковник
412
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Дронечка, Спасибо, очень приятно!!! Отпраздновали отлично 1го собственно посидели дома с родителями и моей бабушкой, надарили Максюхе кучу игрушек, набегался с бабушками и дедушками) А на второй день мы отмечали в детской игровой комнате с друзьями и их детьми, сначала я расстроилась так как не смогли приехать из-за этих снегопадов мои племянники 2йняшки, а потом еще моя подруга сказала что малая у них заболела, должно было быть 7 детей и 16 взрослых в итоге было 4 ребенка и 8 взрослых и плюс мои родители в качестве нянек)))) Мы игровую не закрывали, а просто платили в час за ребенка (с одной стороны хорошо что не все пришли мы в двойне с экономили) и никто из чужик детей не пришел в игровую хотя было воскресенье, малые наши набегались наигрались, максим аж в машине без соски вырубился, Папы наши тоже поиграли в хоккей и футбол настольный и с малыми даже поиграли, мамы отдохнули. Мне очень понравилось веселей чем дома, дома бы все сидели за стол ели и пили а за детьми только бы мамы смотрели, а так подошли выпили закусили и пошли играть с детьми и еще большой плюс, что дома не надо убирать беспорядок - это меня очень радует)))))

Добавлено (24.06.2014, 11:26)
---------------------------------------------
А мы вчера сели с Сергеем поговорили спокойно и решили что надо расходиться, потом конечно на меня слезы на катили, все понимаем что многое не устраивает не его не меня, головой понимаю что не мой человек, и физически последние дни он мне противен был даже до этого разговора такого никогда за 8 лет не было, хотя сегодня вместе спали и хотелось чтоб обнял. И даже сон приснился что мы расстались а он слезно через 2 дня прибежал и просил вернуться что дебил, мы уже сколько не расставались через 2 дня он приходил домой то по мочь мне что нибудь то за вещами та ки оставался, а сейчас сидит постоянно и говорит что вот ты меня никуда не пускаешь. Девчонки я не знаю как ему в долбить в голову что он всегда ездит по своим делам, я ему по 10 раз все рассказываю он не понимает. Он с работы приходит и еду то друзьям помогать то по своим делам, а вчера я уехала гулять с родителями а он поехал фильмы качать до мамы ну мы так с ним договорились потом пришли с малым гулять на площадку а родители поехали дальше по делам звоню сергею говорю заберешь нас через час домой говорит нет с кем уехала тот пусть и забирает блять ну как это суко до слез обидно мы что ему никто??? нет конечно он потом забрал когда я ему все высказала, но зачем такие слова то кидать. Вот по всем таким поступкам я понимаю что эта скотина никогда не изменится говорит я хочу приходить с работы и сидеть на диване ничего не делать а если надо ехать по своим делам или гулять чтоб ты меня отпускала и не названивала. ну блять что это за семья тогда??? мы и так уже живем целый год мне уже иной раз посрать где он ездит когда я гуляю с малым. Говорит так же я понимаю что я козел подонок что во многом не прав но я не поменяюсь как я не старался не хочу меняться. И мне просто обидно что этот человек готов потерять семью но не избавится от лени и своих принципов. Видишлите денег у него нет та как мы у него есть гулять он не может так как мы его не пускаем. Чи я дура ниче не понимаю, не пускаю его гулять? или что? Я не знаю как все это пережить я хочу начать новую жизнь, ну сука все упирается вечно в деньги и в то что я не смогу пойти погулять с подругами и излить душу когда захочу, я просто сейчас буду как и раньше целыми днями с малым и с этими проблемами в душе. Вот так у на дела.не хотела писать пока точно что то у нас не решиться но мне больше даже не кому это сказать. Подругам тоже надоела рассказывать мы расстались мы сошлись и т.д.



 
ГолУбоГлАзКа_ЯДата: Вторник, 24.06.2014, 15:50 | Сообщение # 413
Генерал-лейтенант
413
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1531
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
Настен привет, грустно это все читать на самом деле, но знаешь, может ты уже решишься наконец то расстаться с ним окончательно и бесповоротно? Ну неужели вме НАСТОЛЬКО упирается в деньги а? Неужели ты не вытянешь Максимку? Родители не помогут? Мне кажется это не проблема, вся проблема в тебе самой. Вот признайся честно, ты юоишься остаться одной? Ведь дело в страхе. Мне кажется что у тебя к нему чувств нет, да и от него ими не веет шибко. Складывается впечатление что семья ему просто не нужна. Он не нагулялся. Это не семья, где муж хочет приходить с работы и палец о палец не ударить, и отдыхать так как он хочет, когда хочет и при всем этом его не должны беспокоить. Это ненормально. Насть, он не изменится...его даже ребенок не воспитал и не привил какие то семейные ценности и вообще, а где желание провести время с сыном и женой, удплить внимание, помочь тебе. Нет, это не дело. И сейчас вме зависит от тебя и твоего решения. У женщин бывает намного хуже ситуации и ничего, выруливают и прекрасно живут и цветут. Извини конечно, возможно я неправа и где-то высказалась резко, но это сугубо мое мнение. Просто хочется чтобы ты не страдала а была счастлива...
 
Настёна-сластёнаДата: Вторник, 24.06.2014, 16:56 | Сообщение # 414
Генерал-полковник
414
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Да ты права. Я боюсь остаться одной. Дто наверно моя истинная причина. И начинаю бесится если представлю что онс другой. Дто наверно у всех женщин такие чувства.


 
ДронечкаДата: Вторник, 24.06.2014, 18:41 | Сообщение # 415
Генерал-лейтенант
415
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1977
Награды: 4
Репутация: 142
Статус: Offline
Настёна-сластёна, Ты не останешься одна, никто еще после развода не пропал! И деньги тут не играют особой роли, как твои родители помогали тебе и Максиму, так и будут помогать, еще даже думаю вздохнут с облегчением, как избавятся от этого "супер зятя".
Кстати, если тебя это подбодрит, я тоже развожусь с мужем!=)


 
Настёна-сластёнаДата: Вторник, 24.06.2014, 21:27 | Сообщение # 416
Генерал-полковник
416
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Дронечка,обалдеть этот год точно год разводов. А вы чего ? У вас же было вроде все нормально.


 
ИриSкаДата: Среда, 25.06.2014, 06:28 | Сообщение # 417
Генерал-полковник
417
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Очень грустно такое читать... Но, Насть, я полностью согласна с Аней! И еще хочу добавить что да, ребенку нужно расти в полной семье, но если только в этой семье есть любовь! А то что сейчас у вас, это не семья, это сожительство (((
Настюш, ты у нас девушка очень красивая и я тебе точно говорю что одна ты не останешься! Так что не бойся)
Дронечка, :o а у вас что случилось????



 
ДронечкаДата: Среда, 25.06.2014, 10:03 | Сообщение # 418
Генерал-лейтенант
418
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1977
Награды: 4
Репутация: 142
Статус: Offline
да, было нормально, но не стало( Его как подменили, стал чем-то даже твоего напоминать. он до сих пор на каждом углу орет:"че ей еще надо было, не пью, не курю, деньги домой приношу, все для семьи делаю!" А то что дружки(коллектив) стал дороже семьи, то что стал шляться до 6 утра и не видел в этом ничего ненормального, этого он до сих пор зп собой не заметил. Мы уже больше двух месяцев не живем вместе, мы с Дианой уже в другом городе, недавно он приехал в отпуск, приезжает к дочери и до сих пор я от него не увидела ни грамма осознания из-за чего все так, он еще смеет меня винить, в том что я разрушила нашу семью, что я дура, он меня любит, а я ...

 
МиЛашЕчк@Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:43 | Сообщение # 419
Генерал-майор
419
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1474
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Offline
Настёна-сластёна, Дронечка, так печально когда семьи распадаются...и так печально,что мужчины совсем не понимают,что дороже вас у них никого нет!
друзья,машины тусовки,-это такой бред,по сравнению с твоей кровинушкой,с твоей заботящейся и всегда ждущей женой!
жалко,что у них это осознание приходит слишком поздно...чаще всего жены этого не дожидаются и уходят..уходят в никуда,уходят к другим кто оценит!
мне жаль,что мужчины перестали отвечать за свои слова,что их обещаниям можно верить с трудом!
но еще есть надежда на то,что мы воспитаем достойных мужчин и уважающих себя женщин!ну и конечно же сами будем счастливы!


 
SagittariaДата: Пятница, 27.06.2014, 22:31 | Сообщение # 420
Строгая и Справедливая
420
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Ох Насть... Я кроме как наконец то ничего не могу сказать. Давно пора было. Очень давно. Я б сказала что еще до свадьбы, но тогда не было бы твоего сыночка. Так что спасибо ему за сыночка и шли его куда подальше. Он пожалеет. Точно. главное ты не сломайся и не принимай обратно. А ты не пропадешь это точно.



 
OxiДата: Суббота, 05.07.2014, 10:54 | Сообщение # 421
Наставница
421
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Настёна-сластёна, несколько дней перечитывала твой дневник сначала и думала, уж пока дочитаю, у вас все наладится, тем более линеечка все еще сообщает о наличии семьи. Правда мне казалось, там еще была линеечка "нашей любви...". Печально что на самом деле ничего не изменилось. Но ты приняла правильное решение. И запомни, ты не виновата! Даже не думай об этом! Я вообще в шоке, как ты так долго вытерпела. НЕ вини себя ни на долю! Вообще! Если мужик заводит семью, детей, он ОБЯЗАН взрослеть. А вот эти все гуляшки пора заканчивать. Не развалится он потерпеть, зато через пару лет мог бы уже с сыном уже гулять и ездить на рыбалки.
Насчет того, как ты проживешь. Выходи из декрета, в чем проблема то? До полутора лет тебе оплачивают декрет. А потом иди обратно на работу. Большая часть женщин так делает. Я вообще не понимаю как можно висеть на шее у мужа дома. И не понимаю этих разговоров "ну на мне же ребенок и дом". На всех всегда так было и никто не развалился. В 1,5 года ребенок в состоянии быть без мамы. Отдаешь в садик или бабушкам и топаешь на работу. Родители правда не обязаны тебя тянуть с ребенком на своем хребте, тем более если ты не желаешь работать. Но сейчас им еще приходится и мужа твоего тянуть, вот это точно не их забота! Разводись, продавайте шестерку, хоть на запчасти, на первое время денег хватит. И топай на работу. За одно будет тебе и прогулка, может найдешь себе нормального мужика. Плюс, насчет денег, Сереженьке придется алименты платить до 18 лет еще Максимке, так что справитесь! Это точно лучше унижений.
Плюс учти, далеко не все сыновья, видя как отец унижает мать, включает в своей голове механизм"я никогда так не буду делать". Вполне возможно, что глядя на это, Максимка будет думать что так и должно быть. И вырастишь еще одного такого лентяя и женоненавистника. У Сережи домостроевское воспитание какое-то. Что это еще за выражения про женскую-мужскую работу??? Раньше так было, потому что женщины только на дому и работали. А сейчас если женщина зарабатывает столько же или больше мужика, то не обязана она ему ни хрена. Обязана - если сидит дома на жопе, а муж ей деньги таскает. Вот!
Высказалась) Прости, если грубо. Тем более это всего лишь мой второй пост за весь твой дневник, вылезла тут, понаписала...


 
SagittariaДата: Суббота, 05.07.2014, 16:53 | Сообщение # 422
Строгая и Справедливая
422
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxi, В принципе все правильно, не соглашусь только по поводу что женщина обязана сама работать обязательно. У нас конечно не домострой, но мы вот например вдвоем решили что я работать не буду, а буду дома и с малышкой и обоих это устраивает. Мне не нравилось работать, мужу нравится приходить в чистый и уютный дом, где все убрано и есть еда. С работой я этого хоть убей не успевала. Прилетаешь попа в мыле с работы, час только дорога туда занимает если не больше, готовишь что то понятное дело не изысканное, потому что изысканное готовится долго, а тут бы уже что нибудь пожрать, убраться сил нет - упала, в 7 утра снова встала и на работу. А на выходных хочется только высыпаться и торчать дома, потому что реально соскучиваешься по дому, по собаке и по мужу, которого можно сказать всю неделю не видела. Так что для меня времена когда я работала были адом. А сейчас мне здорово. Мася подрастет - буду может снова ногтями подрабатывать, но только не на работу в офис на другой конец Москвы!



 
ИриSкаДата: Суббота, 05.07.2014, 19:09 | Сообщение # 423
Генерал-полковник
423
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Oxi, согласна со всем кроме вот этого
Цитата
"Я вообще не понимаю как можно висеть на шее у мужа дома"

Цитата
"Отдаешь в садик или бабушкам и топаешь на работу."

Первое высказывание вообще как то грубо звучит если честно... Что значит висеть на шее у мужа? В декрете так то не отдых)) <br /> Про садик: Мы встали на очередь через месяц когда родился ребенок и наша очередь подойдет только этой осенью! Отдавать ребенка родителям это по-моему эгоизм, родила ты а сидеть бабушке? Думаешь ей охота круглыми сутками сидеть с ребенком? А если она работает? <br /> Честно, Оксан, ничего против не имею, но просто реально обидно читать такое...





Сообщение отредактировал ИриSка - Суббота, 05.07.2014, 19:15
 
OxiДата: Суббота, 05.07.2014, 21:25 | Сообщение # 424
Наставница
424
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Sagittaria, ну если муж хорошо зарабатывает, это одно. Хотя и все равно не для меня. Ты хоть ногтями можешь, на самом деле, зарабатывать. НО я все равно не считаю что муж должен на себе все тащить.. Ну не знаю.. У тебя мама работала? У меня всегда работала и ничего страшного не произошло. Сашкина сестра вот не работает. Оля ходит в садик, а Ленка дома сидит. Я вот не вижу смысла в таком существовании... Не отдавать в садик тоже считаю неправильным. Там дети очень хорошо учатся общаться и делиться. Но если уж ходит в садик, то почему бы не поработать. Тем более работы бывают разные и на разном расстоянии) У меня обе работы находились в получасе езды от дома. А, нет, когда жили с Сашкой отдельно, где-то час я ездила. Но ничего, меня это не смущало. Даже странно, что тогда я и готовить успевала каждый день)) А сейчас, живем с родителями, а готовить каждый день ни фига не хочется)))
Да и вообще не в этом суть. Мы с тобой можем работать или нет по желанию, грубо говоря. Хотя я не могу себе такого позволить. Настя тоже не может себе такого позволить. Просто отговорка не уходить от мужа и терпеть все только из-за денег...ну она натянута, т.к. у нее уже вышел почти декрет и на рабочее место она может вернуться. Если нет, то значит это просто очередная отговорка чтобы не предпринимать такой ответственный шаг. Хотя я бы уже начинала бояться что угрозы физической расправы когда-нибудь перестанут быть просто угрозой...

Добавлено (05.07.2014, 19:17)
---------------------------------------------
ИриSка, с садиком так не всегда. У ког-то и доходит очередь, я не знаю как у Насти в городе. У нас и за 3 года эта очередь не сдвигается. Чтобы попасть в садик надо 100 тыс. Про бабушек - это если бабушка не работает, естественно. Если работает, то тут либо садик, либо никак. Тут я тоже не знаю Настиной ситуации. Если с садиком беда, родители работают (я думаю о свекрови и думать нечего), то тогда только работа на дому (если есть такая в городе) или там что-нить типа мыловарения... Может хоть какой-то заработок. Мне кажется уж лучше так, чем именно в Настином случае - висеть у мужа на шее. Для Сережи это же явно груз. Если у него проскакивают слова, что после работы он хочет только гулять и лежать, а она должна его обслуживать, то они ему не в радость... Я уверена что ваши мужья с радостью зарабатывают копеечку для своих девочек))) А Сережа рано или поздно начнет Настю попрекать его подачками..

Добавлено (05.07.2014, 21:25)
---------------------------------------------
Вы только не подумайте, что я так мужиков жалею, что считаю что женщины обязаны им помогать)) Я только рада, если у кого-то желания совпадают с возможностями)) Т.е. ты не хочешь работать, а мужчина может себе это позволить. Просто в моей жизни такого не будет, мы никогда такого не сможем себе позволить, поэтому я не считаю чем-то страшным, что женщина должна работать. Я треть свадьбы нашей оплатила из своих личнозаработанных денег. Саша ничего не вложил. И ничего страшного)) Так что правда, не обижайтесь) Молодцы, что можете сидеть дома всегда)) Я планирую года 1,5 сидеть, если работу сменю на интересную, а если с этой буду уходить, то точно на 3 года))))


 
SagittariaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:22 | Сообщение # 425
Строгая и Справедливая
425
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxi, Нет, моя мама не работала с тех пор как родилась я, так что откуда у меня такое мировоззрение понятно.



 
Форум » Жизнь после Армии » Дневник Дождавшейся Девушки » Настёна-сластёна
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz