Суббота, 27.04.2024, 07:18Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Суббота
27.04.2024
07:18

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Sagittaria - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь после Армии » Дневник Дождавшейся Девушки » Sagittaria (Вернулась!)
Sagittaria
SagittariaДата: Пятница, 16.05.2014, 22:39 | Сообщение # 201
Строгая и Справедливая
201
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Я сама близнец и помню свое детство=))) УУУУХ какое детство=)))) А Мишка телец, ребенком вообще спокойнейший был, нарадоваться не могли=) И мама у меня довольно спокойная в детстве была. Хулиганка немного, но по сравнению со мной ангел. А вообще если малыша родится тельцом, то получится ровно как мама. В год лошади и телец. Так что я еще надеюсь.

А я что - я офигеваю уже. Долго я не ныла, зато теперь посвящаю этому все свободное время. Задолбалась, честно. Устаешь от своей недееспособности. Я раньше все могла - и убраться и кухню отмыть целиком, а теперь погулять сходить больше чем на час проблема. Домой придешь - все ломит как не знаю что. А по вечерам это вообще тихий ужас. вчера слезая с кровати что бы в 15 раз за последний час дойти до туалета, еле слезла, еле встала на две своих ходульки и подумала о том что еще чуть чуть и я ведь не встану. Просто тупо не встану. И так страшно стало... Это ж как инвалид. Я стала понимать инвалидов. Когда хочется все, но нет возможности. Очень страшно. А еще волнуюсь постоянно за малышку. Все таки что там с ней внутри я не вижу, хоть и чувствую что все хорошо. мне кажется когда родимся и она будет перед глазами, то будет намного спокойнее (ха, это ж я, мне спокойнее никогда не будет) Да и просто ждешь встречи, ждешь момента когда возьмешь на руки, посмотришь какая она. Еще очень хочу увидеть момент как Мишка ее первый раз увидит... Я наверное с самого начала нашей истории с ним мечтала увидеть момент как он берет на руки нашу кроху. То что девочку я кстати знала всегда. И совсем скоро этот момент настанет... Не верится...

Еще я вляпалась немного в проблемы с жк. Я ж как поругалась с врачом на 28 неделе, так больше и не ходила туда, а вчера меня совесть замучила и Мишка выходной был. В общем поехали, прошли КТГ - это когда датчики на живот цепляют что б сердце послушать. Прикол в том что надо что б ребенок не спал. Аришка всю дорогу меня пинала как только могла, чуть мочевой мне не выбила и дырку в боку не проковыряла, а когда мы пришли, легли и нас подключили к аппарату она решила что ее долг выполнен и спокойно уснула. Как ее только не будили. Сначала я ворочалась с боку на бок. Ночью она отлично от этого просыпается, но не тут. потом соседка по кровати дала мне шоколадку, но горький шоколад мелкой видимо не нравится так же как и мне и она продолжила спать. Я уже пальцами давай в живот тыкать - ей по барабану. Через полчаса врач дала нам молочную шоколадку, милку нашу любимую и ляля решила таки проснуться. Сонно начала ворочаться, но скоро разгулялась огого как. Так что КТГ мы все таки сдали, а в очереди к врачу она мстила мне как могла за все эти пытки и даже чуть сумку с колен не сбила. Да, мы можем когда хотим=)))

А вот у врача ждал неприятный сюрприз. оказывается в 30 недель мне надо было какие то анализы сдать, я естественно не сдала и теперь в роддоме врач грозится что меня положат в инфекционку. Я конечно в понедельник пойду сдам все, но они неделю делаться будут, а я уже сегодня могу родить. Так что тут видимо уже как будто так будет. Если досидим до 20, добрая медсестра сказала что может так мне запишет эти анализы, но надо ж до 20 дожить. А хотелось бы родить уже скорей и увидеть свою Маську. Вот как то так.

А фотки живота, да показывать то стыдно. Мы растянулись просто ужасно и буквально за пару дней. Я ревела и истерила, но когда это все чесаться начало так что я жить не могла я поняла что плевать как оно выглядит, лишь бы мне с себя шуру не содрать полностью. Это было ужасно и не помогало ничего. Я готова была уже идти и го*ном мазаться, лишь бы только помогло хоть на чуть чуть. Ничего, Мишка согласился на лазерную коррекцию после родов, так что надеюсь все это уберется, или как минимум станет не так заметно. А пуз наш вот.


Спрашивала у мишки что он думает по этому поводу, скзал что хороший, может большеват для моих пропорций, но еще не совсем абзац. Спасибо муж что поддержал=))))))))))))




 
ИриSкаДата: Суббота, 17.05.2014, 16:04 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
202
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Sagittaria, а у меня наоборот)) подруга близнец и тетя тоже, так что одна что другая медалистки в школе, очень спокойные и усидчивые девочки в детстве были! А тельцы 2 подружки и обе спортсменки-сноубордистки)))
Про тяжкие последние недели я тебя оооочень понимаю... Держись! Еще совсем чуть-чуть осталось! Потом об этом даде и не вспомнишь) и еще захочется пузико поносить)))
Танюш, животик очень миленький и аккуратненький! Я бы даже сказала что не очень большой, но и далеко не маленький) А растяжки это не беда! Тем более они у тебя красные! Красные проходят почти полностью и бесследно) а вот белые растяжки на всю жизнь:( у меня на попе красные были и сейчас их уже вообще нет, а вот на животе, под пупком, белая, и до сих пор есть(





Сообщение отредактировал ИриSка - Суббота, 17.05.2014, 16:31
 
SagittariaДата: Суббота, 17.05.2014, 20:30 | Сообщение # 203
Строгая и Справедливая
203
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Хорошо что красные?! :o Я на них смотрю, мне в обморок упасть хочется! А еще пугает рукой по ним проводить, а там как поле перепаханное. Чувствуется неровность прям. Может конечно съедется как животик пропадет. Очень хочется верить. Белые у меня тоже есть, еще до беременности одна на груди была и на голени почему то видела их, но я бы сказала они совсем совсем не заметные, если не рассматривать в упор.

А про тяжесть, я уже вообще мечтами живу как ее на руки возьму, какой там страх, там уже встречи хочется. Я только по вечерам ною, но без этого никак s002




 
OxiДата: Суббота, 17.05.2014, 20:36 | Сообщение # 204
Наставница
204
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Sagittaria, я думаю характер все-таки совсем не от гороскопа зависит. Это зависит от характера самого ребенка, воспитания (это для детей чуть взрослее) и от характера родителей, все равно он передается так или иначе. Так что кого бы ты не родила, это все равно будет смесь ваших характеров. У нас племяшка такая же ржака, как мама, но когда плохое настроение или просто сучку включает - это уже явно от папы. А ведь ей только 4 будет в августе! Так что жди смешение характеров)))
Танюш, это ты ХГЧ не сдала на синдром Дауна, получается??

Добавлено (17.05.2014, 20:36)
---------------------------------------------
Я вот, кстати, больше мечтаю увидеть Сашу, когда я скажу ему что беременна.. Когда уже не "может быть, вроде тест показал", а когда 100пудово уже....


 
SagittariaДата: Суббота, 17.05.2014, 20:53 | Сообщение # 205
Строгая и Справедливая
205
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата
Танюш, это ты ХГЧ не сдала на синдром Дауна, получается??


Это ты сейчас что то особенное сказала=))))))))) ХГЧ это анализ показывающий рост гормона, отвечающего за беременность, и делается в самом начале беременности обычно что б ее подтвердить, а анализ на Дауна делается по моему неделе на 12 и он совсем другой, насколько я знаю.
А я не сдала из вены на сифилис, спид и гепатит. Точнее один раз я сдала и успокоилась, а его оказывается два раза сдавать надо, мол вдруг появился за это время. Спид же себя где то полгода не проявлять может. Поэтому и могут в инфекционку загрести, но надеюсь я все таки успею. Если до 20 не рожу, мне сказали так его поставят. Главное дожить=)

А по поводу увидеть Сашу когда ты ему эту новость скажешь, я тоже этого момента ждала, и в ответ я услышала "и че?" s002 Он понимаете ли спал и не понял что я ему говорю. А самое страшное он потом еще три дня ходил как будто ему на голову бетоный блок упал. молчал, не разговаривал. Хотя я точно знаю что он очень хотел лялю, но видимо совсем не ожидал. Мы ж как раз перестали пытаться и решили годик подождать. Так что мои мечты почти разбились на этом "и че?" и окончательно разбились когда я поняла что он боится живота до чертиков. Ему все кажется что он ребенку вред причинит. И говорить и объяснять с научной точки зрения это бесполезно. Вот это обидно было, хотя сейчас попривык, если прошу - руку может положить и даже погладить, но надолго все равно не хватает. Все говорит вот родится, тогда и буду трогать=) Как узи то пережил, бедный, - непонятно=)))




 
OxiДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:57 | Сообщение # 206
Наставница
206
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Sagittaria, ну, Танюх, ты нашла кого упрекать в знании биологии и медицины))) На синдром Дауна берут именно ХГЧ, если он сильно повышен, то это вероятность Дауна.
Ну главное что сейчас уже ждет дочку))) А то что в начале не так отреагировал.. Конечно да, хотелось бы сначала недоверчивого шока, а потом всплеска радости... Эх... Но, наверное, я все-таки этого все равно не увижу))


 
SagittariaДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:06 | Сообщение # 207
Строгая и Справедливая
207
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxi, Так дауна определяют после 12 недели, где ж там ХГЧ то? И почему тогда сразу не говорят в самом начале что мол большая вероятность дауна и сразу аброрт? Он же на самых ранних сроках не такой опасный как на той же 12 неделе, после которой его по моему без медецинских показаний вообще не делают.... Плюс как же носовая косточка? У меня собственно по ней определяли и даже точно помню что маська застеснялась и не показывала, а под конец узи прям выставила, что б все можно было рассмотреть. Мне после этого и сказали что вот какая молодец и точно не даун...



 
OxiДата: Суббота, 24.05.2014, 23:23 | Сообщение # 208
Наставница
208
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Sagittaria, его там 2 раза делают.. Где-то в начале и в 14-16 или 18 недель. А про ХГЧ вопрос не поняла.. Что значит где он там? Он в крови, как и был раньше. У беременных, носящих плод с синдромом Дауна уровень ХГЧ превышен в 2 и более раз. Я когда думала что ты этот тест пропустила, думала что ты давно давно его пропустила и только вспомнила)))) У нас Ленке ставили синдром Дауна, когда она Олю носила, на аборт она не решилась, поехала на подтверждение, там ей сказали что ни фига))) И вон наш "Даун" в 3 года английский учит)))
Когда ты долго не пишешь, я думаю что ты уехала рожать))


 
SagittariaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:24 | Сообщение # 209
Строгая и Справедливая
209
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxi, Надо же, про это первый раз слышу...

Да куда я уеду то... Я и сама не верю уже. Хотя сегодня чуть не поверила, но нет...

Сегодня в половину шестого проснулась, снилось что подташнивает, проснулась, поняла что не снится. Потом еще и в туалет понесло и все это сопровождалось такой трясучкой! Я думала началось, но решила все таки попробовать уснуть. В 10 еще просыпалась, тоже как то странно чувствовала, а в первом часу уже ничего не было. Травануться я ну никак не могла, ничего такого не ела. Вчера только отмыла весь холодильник, ноги устали и в мышцах стреляло. А сейчас снова тихо и ничего нет. Это что треники до меня дошли? Ужасное состояние, а если при этом еще и схватки добавить… что то страшновато рожать теперь...




 
ИриSкаДата: Понедельник, 26.05.2014, 07:25 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
210
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Sagittaria, это у тебя так организм чистится перед родами! Значит уже скоро) вечно беременным еще никто не остался)) хотя на твоем сроке в это слабо верится, сама через это прошла)))))
меня на схватках вообще трясло сильно, от страха наверно)) старайся не бояться! В родах очень важно не паниковать и быть с нормальной головой) все точно пройдет хорошо и вся боль забудется, я тебя уверяю в этом!))
39 недель и 3 дня... Эхххх)) я родила на этом сроке)) Последние деньки это так волнительно)))))





Сообщение отредактировал ИриSка - Понедельник, 26.05.2014, 07:26
 
OxiДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:50 | Сообщение # 211
Наставница
211
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
ИриSка, а что, орагнизм правда чистится перед родами? Первый раз слышу! Зато Танюхе какая надежда! Я думаю к выходным Аришка уже будет смотреть на мир своими глазами))

 
SagittariaДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:06 | Сообщение # 212
Строгая и Справедливая
212
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxi, Еще как. Я вот читаю и хорошо если извиняюсь только понос. Знакомая вон блюет неделю уже, кто то с горшка не слезает, раз в 15 минут там. Я не переживу такого! Я токсикоза то боялась, не дай бог эта штука вместо него объявится. Надежда одна - что не у всех так. И вообще я поняла как много я не знала о беременности....

Оксан, я в ватсап не ответила, потому что не подхожу вообще к телефону. Потому что это бля сил нет никаких!!! Третий день где то явно проходит флешмоб - спроси у меня родила я или нет. И бля, честно, слов нет. Вылезли люди с которыми я много лет не общаюсь, они потому что у кого то что то узнали и вот теперь им надо все знать. И ладно спросить хотя бы как я себя чувствую, так нет "ты че беременная? А че когда родишь? Не родила? А че когда?" бляяяя..... Сижу носки вяжу, довяжу - на кнопку нажму и поеду рожать. Вообще сил нет.... Я игнорировать стала. Ни на смски ни на что не отвечаю. Все мои близкие знают что я им напишу, без новостей не останутся, а эти непноятные люди... В общем я свихнусь. А тут еще мишкина мама дала... Вот от кого не ожидала. 4 дна подряд она звонила и спрашивала родила ли я! Свекровь... Ну конечно, мы же родим, а ей не скажем и до 18 лет внучку будем растить в тайне... Причем первый раз она со мной обо всем поговорила после этого вопроса, второй раз с этого же вопроса началось, но потом она по второму раз поговорила со мной о пеленках, в третий раз она после этого вопроса силилась хоть какую то тему придумать, но так и не придумала, а в 4 раз, а это все было каждый день, я не выдержала и рявкнула в трубку что еще не родила и как рожу она первая узнает. она помолчала и сказала что она вообще не за этим звонила и вообще ей на работу надо собираться, а она тут заболталась....... Больше правда не звонит, но я мишке сказала что если она меня каждый день долбать будет, я за себя не отвечаю. Ладно левые люди, но она то что? Реально думает что утаим что ли?! Я понимаю что она ребенка по моему больше чем я ждет, как только молоко еще не появилось, но блииин.... У меня уже даже отец ничего не спрашивает, придет посмотрит и молча по делам идет. Тут я ему пожаловалась что задолбали все, и говорю ладно бы сначала спрашивали как себя чувствую. Ну он посочувствовал и на дачу уехал. На три дня. Звонит через день, поздоровался и такая драмматическая пауза, а дальше неуверенно так "как себя чувствуешь?" я чуть под стол не уползла, но благодарна что понимает и не раздражает. Я сама смирилась уже. Когда родится, тогда родится. Я вообще подумала что не так плохо я и живу, хоть сплю по ночам пока что. Но эти вопросы... Видимо у кого есть дети меня поймут. Сама всегда с осторожностью спрашивала такое, потому что представляла уже тогда как это бесит, но что это в таких колличествах и так часто... И что столько левых людей об этом спросят... И не говорите что у меня гармоны, тут любой спокойный и уравновешенный небеременный взорвется. Так что если что тут я сразу для вас напишу, а к телефону и контакту я больше не подхожу, ибо я за себя не отвечаю...




 
OxiДата: Среда, 28.05.2014, 20:40 | Сообщение # 213
Наставница
213
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Sagittaria, а я спрашиваю именно как Аришка, в плане не обязательно появилась она или нет, но как она себя ведет внутри тебя)) Мало ли, может она из тебя как чужой через живот))) Когда Ленка была беременная (Сашкина сестра, которая), так я увидела 1 раз как у нее Оля в животе шевелится, так мне плохо чуть не стало... Реально, как-будто чужой в наш мир прорывается... брррр... вот я и спрашиваю)) На самом деле я думаю, что когда ты родишь, ты ни фига никому не скажешь, пока не освободится минутка, которую ты позволишь себе провести около компа, а не в постели))) Т.е. минимум неделю-две после родов я даже и не жду от тебя сообщения)) Как-то, мне кажется, это изначально семейное, а уж потом можно рассказать, если захочется...

 
SagittariaДата: Среда, 28.05.2014, 20:49 | Сообщение # 214
Строгая и Справедливая
214
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxi, Я думаю я из роддома даже напишу=) Это ж такое счастье которым хочется делиться!

А шевеления да. еще покруче=) Она сбивает предметы которые кладешь на живот, спихивает сумку с коленок, меняет форму живота так, что аж мне дико становится. Причем раньше именно пиналась. а теперь места для пинков не осталось и она именно шебуршит руками по стенкам матки. Живот от этого перекашивается в самых забавных формах. А еще можно пальцем ее ткнуть и она тут же то ли рукой, то ли ногой будет отпихивать этот палец=))) Мне это раньше такое удовольствие стало доставлять что она осознанно реагировать на меня стала, а сейчас убить иногда хочется. Вот вечером упрется в бок ногой и весь вечер тянет и тянет и тянет. Уже и постучишь в том месте и рукой попробуешь ногу вправить назад, она уберет, а потом снова в это же место и давай еще сильнее давить. Мы все ржем что как зад выставит - получит по нему=)




 
OxiДата: Среда, 28.05.2014, 21:53 | Сообщение # 215
Наставница
215
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Sagittaria, круто)) наверное активным ребенком будет))

 
SagittariaДата: Пятница, 30.05.2014, 13:16 | Сообщение # 216
Строгая и Справедливая
216
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Ой, ну вот дожила я до пдр. Так хотелось раньше, так надеялась... вчера распсиховалась совсем, настроение ужасное было, ревела что дочка к нам не хочет. А на днях обещают в рд упечь и не дай бог стимуляция, которую я так не хочу. В общем пошли с мужем и купили касторки. Все ж более натуральное, чем эта стимуляция. Что могу сказать, гадкой она мне даже не показалась, не смотря на все отзывы что выпить ее в чистом виде невозможно. Я спокойно сидела пила, муж удивился, попробовал, еле отплевался))) а я допила, запила соком на всякий случай и собственно все. Пару раз сходила! Даже не сбегала! В туалет и все еще тут. Ничего не болит, ничего не тянет. Теперь ужас как страшно что кроме стимуляции мне ничего не поможет, а я категорически ее не хочу! На касторку у меня реально надежды были, а оно вот так... ляля ковыряется, мне кажется ей самой там уже сидеть надоело. Еще бы! 41 неделя пошла.... в общем как то так. Я в расстройстве.
Зато сегодня ухохатывамся с Мишкой. Он же попробовал вчера немножко. Ну блин, совсем капельку выпил, так мы теперь по очереди туалет занимаем=)))) Мишка смотрит на меня восхищенными глазами, говорит что если его от глоточка так штырит, то как я вообще жива после целого пузырька. А я что, я почти нормально. Ну дохожу иногда до туалета, а так норм=)))

А сейчас муж поехал мне айпад покупать. Сказал ляля не хочет выползать потому что маме в роддоме скучно будет=))) Сижу жду, вещи глажу, успокаиваюсь... Никто беременным не оставался, рожу когда нибудь....




 
ИриSкаДата: Суббота, 31.05.2014, 10:00 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
217
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Sagittaria, Танюш, так надо было ее не в чистом виде пить! У меня когда подруга на 42 недели все сидела я много информации перебрала на эту тему))) в чистом виде она редко помогает, ее надо смешать с минералкой и соком абрикосовым! Бутылек касторки, стакан минеральной воды и стакан сока! Три раза такой коктейль мне заказывали и все три раза через 4-5 часов начались роды))))

Добавлено (31.05.2014, 10:00)
---------------------------------------------
А может Ариша еще не готова! Не переживай, родитесь, никуда не денетесь! Хотя мне и самой не верилось что я когда-то рожу, но как видишь все таки родила))))



 
SagittariaДата: Суббота, 31.05.2014, 12:46 | Сообщение # 218
Строгая и Справедливая
218
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
ИриSка, так соком я и запивала... Глоток касторки, глоток сока. А смешаться она все равно с ним не смешается, у них же консистенция разная! Вообще конечно характер у моего ребенка по моему уже ппц)))



 
ИриSкаДата: Суббота, 31.05.2014, 14:34 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
219
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Sagittaria, а минералку?) у меня все смешалось нормально, просто болтать надо посильнее! Я три дня подряд этот коктейль мешала, девчонки в род доме через мою подругу заказывали, и все по очареди родили)))
А по-моему характер с тем как ребенок ведет себя в животе не связан pardon у меня Лера тихая-тихая была и родилась раньше срока, а сейчас как ураган)))) а у подруги наоборот танцы в пузе были и сынок сидел аж до 42 недели, но сейчас ему 9 месяцев и он самый спокойный ребенок которого я только видела! Так что не переживай, может она у тебя будет милейшим спокойным ребенком!
А у тебя когда направление в род дом? Может просто положат а стимулировать не будут? В нашем до 42 недель не трогают, просто мониторят состояние ребенка каждый день!





Сообщение отредактировал ИриSка - Суббота, 31.05.2014, 14:36
 
OxiДата: Среда, 11.06.2014, 14:54 | Сообщение # 220
Наставница
220
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Бывшая матрешка моя!!! Будьте самыми счастливыми родителями!

 
ДронечкаДата: Пятница, 13.06.2014, 14:55 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
221
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1977
Награды: 4
Репутация: 142
Статус: Offline
Танюха! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! УУУУУУУУУУУИИИИИИИИИИИИ=)))) Теперь ты мамочка!=)))) МАМОЧКА!!!! Растите большой и здоровой умницей-красавицей!!!

 
SagittariaДата: Пятница, 13.06.2014, 16:03 | Сообщение # 222
Строгая и Справедливая
222
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Ну вот и я! Попробую обо всем-всем написать, если конечно успею...

В общем я последние дни как все помнят просто вешалась. Ожидание - действительно страшная штука. Я уже вроде и не ждала, хотя на самом деле с каждой минуткой ждала все сильнее. И вот вечером лежим с мужем, смотрим сериалы, и у меня что то там зачеслось, я туда сунулась, смотрю какие то непонятные выделения. Слизь-не слизь, но что то не то. Ну ладно, сходила до ванной, пришла снова легла. Досмотрели фильм, муж пошел играть в футбол на приставке, а у меня вдруг как потечет! Теплое такое по ногам! Я с перепугу подумала что я ссаться начала=))) Ну думаю приехали, мало мне всего что у меня уже было. И тут понимаю что вообще то я же тут вроде как родов жду. Ну говорю мужу что все, потекло. Муж в лице поменялся, но сделал вид что я собственно каждый день рожаю. Спросил что делать? Говорю скорую пока не вызывай, сейчас пойму что мне надо и тогда вызовем. Пошла в душ, саму трясет, аж ноги подгибаются, но главное началось! Я же этого так ждала. А воды эти оказались такой подставой! Они не все у меня отошли, а стали как бы подтекать. Хожу я значит с полотенцем между ног, проверяю пакеты, собираю что не собрано. Муж берет фотоаппарат и начинает это все СНИМАТЬ НА ВИДЕО! Я чуть не убилась там! Говорю ты чего, а он мне отвечает что я вот последние часы беременная, надо заснять=))))))) В общем со страху я то писать бегала, то просто кругами, потом собралась, страх куда то делся, я дошла до душа, помылась, побрилась, вставила новое полотенце, потому что теч не переставало и м вызвали скорую. Тут была совершена моя главнейшая ошибка. Я решила что раз нам не понравился выбранный мной ранее роддом, поедем мы в другой, который рядом и по отзывам один из лучших.
Приехала скорая, дала добро ехать в этот роддом и мы поехали. Тут тоже был прикол. У нас что бы подъехать к дому стоит шлагбаум, а ключи есть только у тех у кого есть машины. У нас ее еще нет и скорая видимо заехала за какой то машиной, а когда мы спустились шлагбаум был уже закрыт=))) Пришлось мужу бегать искать кого то кто его откроет. А в 4 утра это сделать очень сложно. В общем открыли нам дорогу наконец то и привезли в роддом. Со мной принималась одна девочка, но контрактница и с мужем. Оформление было быстрое, но ужас случился тогда, когда меня посмотрели и сказали что шейка у меня не готова вообще. ВООБЩЕ и полностью. Хотя раскрытие 1 палец есть. Все это время из меня лились воды, а на оформлении меня переодели и трусы с прокладкой отобрали. Как хочешь, так и ходи. В общем подняли наверх в предродовую, снова опросили и оставили ждать врачей. Здесь я первый раз услышала оры, но правда орала только одна девочка, и не орала, а тупо чередовала звуки о и а. Ну методика такая где то есть я читала. Поорала и крик. У меня аж внутри все замерло. Тишина, ночь и крик малыша...
Пришел врач, поковырялся там, сказали будут ставить балон Фолей для стимуляции. Я чуть не вздернулась когда мне его ставили, да еще и трубки из тебя потом какие то торчат... Сказали лежать мне с ним 6 часов. Ахиреть! Я то думала я к 9 уже рожу и всем смски написывать буду. Начались несильные схватки, но я им только рада была. Думаю ну может подольше, но быстро рожу. Развлекала себя тем что считала их на телефоне и радовалась когда он меня отправлял в роддом. На соседних кроватях девочки не то спали, не то просто лежали... Иногда постанывали. Я еще подумала чего стонать то, не так все и плохо вроде. Наступило утро, врачи сменились, пришел тот врач который должен был принимать у меня роды. Двух девочек отправили в родблоки и к нам подселили еще троих девчонок. Одна уже со схватками, одна с такой же штукой что и я и одна просто со сроком 42 недели, которую только собирались стимулировать. Пришел мой врач снимать мне этот балон, сунул проверить раскрытие и очень удивленно переглянулся с медсестрой. Я давай спрашивать что там такое, он сказал что пока все впорядке. Раскрылось только на еще один см и теперь у меня раскрытие два пальца. Еще есть время подождать, но долго ждать мы не можем, ребенок без вод, поэтому если нет, то кесарево. У меня глаза были как две планеты! Какое к хрену кесарево? Я всю беременность только на ЕР настраивалась!!! В общем сказал что поставит капельницу, должны начаться сильные схватки и пойти раскрытие. Поставили капельницу и тут началось. Мы все это время с девчонками болтали и веселились, а чего, ни у одной ничего не болит, чего б не поболтать. Тут я разговаривать перестала. Потом начала ползать по кровати. еще через какое то время я поняла что если сейчас это не пройдет, я умру прям тут. Стала просить анестезию, на что мне сказали что ее только в родбоксе сделают, а они все заняты. Заняты б*ть! А то что я тоже рожаю ничего?! ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА я умоляла сделать хоть что то и все это время мне отвечали "сейчас-сейчас, мы уже занимаемся этим вопросом!" Я начала звереть, а тут еще бокс освободился и туда отправили не меня, а девочку которую к нам подложили не так давно, но у нее 5 роды и типа все быстро. Как я дождалась родбокса я даже не знаю. Но я все еще молчала, потому что обещала себе что рожу без единого писка. Когда меня перевели в бакс я уже постанывала. Дышать не помогало никак, становилось только больнее. Спасали мои девочки, которые заходили ко мне. они с ужасом смотрели как я корчилась и хваталась за кровать. Я их понимаю. Пока это не переживешь понять как это не получится ни за что. Дождалась обезболивающего. Боже мой! Это РАЙ!!!Ноги немного онемели, я чувствовала схватки, но было не больно. Из девчонок оказались две противницы эпидуралки, но глядя на мою довольную физиономию после того что они видели раньше они задумались и сказали что у себя решат по ситуации. Побалдела я часа полтора и все стало начинаться сначала. Пока еще эпидуралка не отошла, подошел врач, померил раскрытие и судя по глазам впал в шоке. стал звонить кому то. Я давай на него практически орать что б мне сказали что такое, какое открытие и почему у него такие глаза. Видимо я его вывела, и он сказал что за все это время с этими адскими схватками раскрылось все еще только на 1 см и теперь у меня есть 3 см раскрытия за практически сутки родов. И это кесарево, потому что ребенок страдает без вод. Боль моя ко мне уже вернулась к этому времени и я была согласна на это кесарево, я уже только в нем видела избавление от всего этого ада. Даже успела ляпнуть врачу что б и матку мне заодно вырезали, потому что детей мне больше не надо точно. Пришел хирург, стали меня вывозить в коридор. Хирург расспрашивал про мой случай, и когда каталка была уже в дверях говорит что я такая молодая, так не хочет он меня резать, и посмотрит он меня сам еще разочек. В общем ах*енно он меня посмотрел, и подкрутил мои 3 пальца в 7! И еще довольный такой говорит "вот как я умею!=)))" Я правда все звезды мира в этот момент увидела, но плевать, после этого мне сказали что рожу я сама. Хотя я уже не знала радоваться мне этому или нет. Я то уж думала что б только меня разрезали и боль кончилась. После этого все ушли. Я снова стала просить продлить обезболивание. Пришли и продлили. Через 5 минут еще пришли и еще продлили. Когда я сказала что уже только вот продлевали, мне сказали "ой, ну ладно..." после этого у меня выключились ноги и живот. Совсем. Блииин, как это страшно! я даже повернуться не могла, но мне было плевать. Главное боль я снова перестала чувствовать, да и схватки вообще заодно. Ну как будто отрезали от меня все что живот и ниже. Так я лежала болтала с девчонками, пока все это дело снова не отпустило. И тут я поняла что помимо адской боли которая вернулась на свои места, а это живот и там, появилось еще ощущение как будто тебе в одно место апельсин ставили, а теперь выталкивают обратно. Я понимаю что это голова и она вообще просто капец как низко и она прет из меня! Я начала орать не своим голосом что бы девочки звали врача, так как со мной кроме них вообще никого не было! Врач не шел, я начала сначала просто кричать, потом поняла что я уже как то во звериному вою. Тогда зашла через какое то время акушерка, говорит ты чего орешь, я говорю я рожаю, голова почти вылезла, вы говорю тупые, я ж так тут одна рожу! На что мне ответили рожай на здоровье, тут роддом. И ушли. Правда через 5 минут она вернулась, предложила потужиться, а мне страшно, раскрытие последний раз мерили, было 7 см, а раскрылось ли оно полностью или нет я не знала. боялась что порвусь полностью. Но делать уже было нечего. Потужилась, пересадили на кресло. На нем действительно удобнее и что было и страшно и забавно и очень кстати, это в соседнем боксе напротив выключили свет и окно туда стало как зеркало и я видела все, что происходило у меня между ног. Видела головку. Родила я просто моментально. За три потуги полностью. И плевать что я орала просто по звериному, причем уже постоянно, но я думала только о том что сейчас это закончится. Вод дейсвтительно больше не было, потому что тельце из меня не выскользнуло, а вышло и я чувствовала это трение кожи об кожу. Обвитие было, но не страшное как и говорили. Так моя мадам еще и руку выставить умудрилась. Мне положили ее на живот, говорят держи. Я в шоке схватила, держу. И знаете, никакого счастья вселенского я не почувствовала. Я была в глубочайшем шоке и меня очень удивляло что то что я держу шевелится как то очень похоже как было во мне, но уже не во мне. А дальше моя приколистка решила оповестить мир о том какая она веселая. И вместо нормального ора, как орут все дети она тихонько сказала "ха-ха? ха-ха!" И только потом заорала! Девочки которые стояли под дверью просто легли. Они говорят стояли так ждали этого крика и когда услышали это! Ну да, это ж моя дочь=)) Маську "отрезали" унесли обработать и положили на стол напротив кресла. И она оттуда мне показывала язык, улыбалась и подмигивала! И все это на фоне темного стекла, где я видела себя и то что было там, после всех этих экзекуций. Очень сильная картина=)) А потом пришла девушка, сказала что пару шовчиков все таки надо сделать, но они саморассасывающиеся и незначительные. Да еще и внутри. Все важное у меня было цело, так эта девушка мне походу еще и небольшую пластику сделала, так как зашила то что у меня по природе было и до родов так. Ну да ладно, наверное даже лучше теперь стало=))) Слава богу я успела предупредить что без ледокаина не дамся. А потом меня сняли с кресла, переложили на каталку и подвезли к этому столику, где моя королевишна строила мордочки. И мы знакомились, смотрели друг на друга. Она совсем не плакала, а очень внимательно смотрела вокруг. Сфоткала и отправила ее мужу, на что получила вопрос что это. С мужем я понятное дело на связи была все время и когда вариант что я рожу быстро и мы отправим всем смски не прокатил, то рассказли естественно и родителям. Так что они все знали. Так вот когда муж получил фотку почти сразу после того как я писала что еще не родила и неизвестно когда рожу, он решил что я ПОШЛА (да уж, я там только ходить могла) по боксам и сфоткала чужого ребенка=))))))) Ну да, это мой муж=))))) А еще после этого зашел врач и сказал что я ужасно себя вела... Я была в шоке! Хотя в тот момент мне было пофиг. Мне казалось что все закончилось (как я ошибалась) и теперь впереди только выписка и много много денечков вместе.




 
SagittariaДата: Пятница, 13.06.2014, 16:39 | Сообщение # 223
Строгая и Справедливая
223
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Мы вроде пока еще не проснулись, так что попробую написать и о послеродовом пребывании. Если конечно успею. Тут наверное еще больше получится.

В общем в тот волшебный момент когда я лежала на каталке, я думала что все позади. Я пережила роды, я пережила даже зашивание, правда под ледокаином, но один шов был без него. И вот пришла медсестра, и стала ставить мне катетер. От резкой боли я ее нехило так лягнула. Снова боль после такого это уж слишком! На меня наорали что она тут понимаете ли все для меня, а я... И ушла. Потом нас повезли в палату. Если родовое отделение выглядело вполне себе мило, пусть не 5 звезд, но находиться приятно, насколько это можно вообще так назвать, то дальше меня ждало разочарование.
Вот например предродовая палата: (кровати электрические, сами поднимаются)

А вот родзал и то самое кресло...

То вот палата, в которую я попала после...

Меня накрыли простынью на каталке, положили лялю как бы между ног и повезли вот в это. По дороге ляльку вдруг забирают и уносят. Я говорю куда, как? Она не со мной ночевать будет? На что получаю хамское что б заткнулась, нет не со мной и ребенка уносят! Я в шоке, привезли в палату, переложили на кровать, заткнули пеленкой одно место извиняюсь и ушли. Я в шоке начинаю написывать мишке что лялю забрали и тут слышу ее писк! Я сразу его узнала. Я думала что если встану, то точно пойду разнесу там все. Пока думала как с кровати сползти мне принесли мою кроху. Уже десткая сестра. Отдала, сказала что ее помыли и вот она такая мне теперь. Моему счастью не было предела. Первую ночь мы спокойно спали. точнее она спала, а я поспала полтора часа и встала.

Ага, а тут мне дописать не дали, допишу потом.




 
SagittariaДата: Пятница, 13.06.2014, 19:24 | Сообщение # 224
Строгая и Справедливая
224
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Нефига себе, я еще и суп успела приготовить. Всегда бы так!

Так вот. В общем дальше начался ад. Сплошное хамство абсолютно со всех сторон. С роженицами там обращались как со скотом каким то... Первый день еще более менее ничего, потому что я никуда не выходила и только ползала по палате. Проспав полтора часа через какое то время я словила глюки и вообще перепугалась что с ребенком делать ничего не смогу. Такие пятна в глазах были! А муж должен был подойти и я собиралась ему ляльку в окно показать. Думаю во я молодец и ребенка уроню и сама в окно выпаду. Легла, поспала еще час, проснулась, поняла что кругов нет и встала. Пришел под окна муж, показала дочку=) Так приятно это. Он смотрел и смотрел и смотрел... Потом выяснилось что слава богу что меня никто не видел, иначе б меня там же и казнили. Детей к окнам подносить нельзя, даже к закрытым, а я ж еще умудрилась его открыть (вообще то они типа там закрытые, но я расковыряла) Пришла детская врач, пришел врач который по мамам. Оба очень неприятные люди, общаться с ними практически невозможно, благо я была в таком состоянии что просто тупо молчала. Показали частично как маську обрабатывать. Так страшно было первый раз ее раздевать и вообще что то с ней делать... А вот второй день был конечно суперским... У одной из девочек что были со мной в предродовой наконец то вызвали роды и она воодушевленно пошла рожать. Это было еще вечером первого дня. Ко мне подселили девочку. Я все ждала что ей ребенка принесут, потом мы разговорились и оказалось она родила на 29 неделе. В тяжелейшем состоянии малыш в реанимации, сам не дышит и весит 1400... Господи, как мне было неудобно что я тут с ребенком, она видит как я ее на руках держу и кормлю... это ужасно... Но она держалась просто нереально стойко! Спать мне что то не спалось, мы болтали с девочкой и я поддерживала через телефон соседку из дородового, которая была уже в боксе и писала что лучше б ее убили сразу. Под утро девчонка родила таки, но как.... Ребенок оказался 4500!!! В этот момент рожали очень много народу, девочка одна родила на кровати головку, головка пошла криво, девочка в мясо, орала как резанная и только на тельце уже пришла акушерка! Сколько ее шили страшно подумать... она когда это рассказывала у меня глаза на лоб лезли... Потом ее перевели в палату и бросили там. Она встать не могла, стала просить меня что бы я ей попить принесла. Положили ее почему то на другой этаж, я сбегала (сползала) к ней, посмотрела что палата у них еще хуже, да еще и жарко ужасно. Спросила когда она пойдет за вторым, она ж так кричала что следующую дочку хочет=))) Получила подробное описание куда мне сходить=)))) А дальше пошло все совсем ужасно. Пришел сначала мой врач. Сказал лечь. Я легла и вдруг Аринка срыгнула и перевернулась на спину. Я вскочила к ней на что получила грубое приказание вернуться на место. естественно я его послала, да еще и прямым текстом и продолжила заниматься крохохой, после чего меня взяли за руку и потащили к кровати со словами "ляг я сказал, я больше 3 минут у тебя не займу!" Я вырвалась и послала его еще дальше. Феерический дол*еб по моему! как раз 3 минут хватит что бы маська захлебнулась! Потом он конечно меня посмотрел, но хамил страшно... Настрой на день я получила уже, так пришла детская врач. Мало того что она стала орать что я не знаю что делать с ребенком и один раз за день ей только памперс поменяла (памперс был чистый и нафига его менять) Так дальше хуже. Сказала что какой то параметр у нас повышен, будут ляле колоть антибиотики. Я в шоке, какие нафиг антибиотики такой крохе! В общем оборала она меня с ног до головы и ушла, а я пошла папе звонить, узнавать что делать. пока звонила меня так накрыло. я говорю сейчас ребенка заберу и уйду домой нафиг! Папа сам не знает что делать. Против антибиотиков он естественно тоже, но забирать меня оттуда или нет непонятно, волнуется за крошку. Я пока позвонила свекрови, с ней уже вообще говорить не могу, прям от слез задыхаюсь. Состояние такое накрыло, что реально себя в руки взять не могу. Сошлись на том что я напишу отказ. Пришла в палату, стою то ли пеленки разбираю, то ли еще что то, спиной к двери. Оборачиваюсь, медсестра тихонько увозит мою ляльку! Я говорю куда?! - На эти антибиотики. Я ее схватила, говорю тащите бумагу, я отказ напишу. Принесли. Написала. Приходят уже за мной, ставят капельницу. спрашиваю что это - противовоспалительное и название сказали. Ну ладно. Капельница прокапала, заходит девочка из соседней палаты и говорит "О, тебе тоже антибиотик поставили?" Я с глазами по 5 рублей, говорю как?! Пришли снимать, спрашиваю - реально антибиотик! Придурки блин! Лялю не дала, они мне влепили, а ляле ж все через грудь перейдет!!! Я в истерике, снова в слезы, рыдаю взахлеб, звоню папе умоляю забрать отсюда нафиг. Отец сказал что завтра отправит свекровь поговорить с врачами и если все хорошо, то забрать меня. Я жила просто этой мыслью. Кое как дожила до вечера, когда уже упала от усталости на кровать проснулась Аринка и началось..... Нет, она не орала как резанная, она орала только тогда когда я ее клала и не совершала над ней никаких действий. Всю ночь я по кругу проверяла и меняла памперс, кормила, пеленала, распеленывала потому что она вырывалась из пеленки, снова кормила и проверяла памперс. Рыдала при этом взахлеб просто, потому что ничего не помогало, потому что не знала что ей надо, потому что она рассосала мне один сосок и было просто адски больно, а та грудь ей по моему больше нравилась. Рыдала как только представляла что меня заберут и я наконец то обниму мужа и это все закончится... Ребенка в этот момент уже реально хотелось выкинуть в окно. Да, на полном серьезе. Такая злость брала что она как издевается. А она ж у меня со своим этим "ха-ха" То есть положишь ее в очередной раз в эту кроватку, она секунду молчит, потом это свое "ха-ха" вставляет, а потом только орать начинает. Как издевательство какое то просто! Закончился этот концерт в 5 утра. В 6 пришли ставить градусник, надо было в локоть, потому что от груди могла температура передасться. Я с ртутным градусником уснула и проснулась когда он летел на пол! Успела поймать, но перепугалась ужасно. Больше так и не уснула. Стала ждать когда же за мной придут. Даже пакеты собрала, и тут звонит свекровь и говорит что мол приходили, говорили, они должны передлать анализы, бла-бла-бла и домой если пойдешь, то только завтра. Как меня накрыло. Свекровь я послала, попросила мужа дать, а мужу она видимо тоже мозги уже промыла. Он говорит типа потерпи еще чуть чуть. Меня нова волна накрывает, я реву, кричу ему в трубку что разведусь с ним сразу как только освобожусь из этого ада и шли бы они все нахер со своей заботой, у меня так и молоко пропадет и вообще все что хочешь, меня надо забрать отсюда, я тут не могу... В общем выключила телефон, думала умру какое дурацкое состояние было. Спасала только соседка по палате. У нее муж тем временем договорился что их перевезут в другой центр, потому что в этой жести нельзя находится. Радовалась за нее, что хоть кто то отсюда уедет. Снова ставили капельницу, а в вену тут надо сказать кололи 4 раза за день. Слово катетер тут явно никто не слышал. С утра брали кровь и для этого кололи два раза и два раза капельницу. Пришли мне в очередной раз капельницу ставить и поставили так, что мне лекарство видимо в руку полилось. надулась шишка, к вечеру появился нормальный такой синяк. Где они брали таких рукожопых санитарок я не знаю, но они реально ковыряли вену пока точно не убеждались что синяк там будет. Как блин можно взять кровь так, что б полруки стало виней, а кровь лилась не в шприц, а из прокола мимо! Вот блин как?!
Вот в такое превратились у меня руки за 4 дня пребывания там, при условии что на 4 день от капельниц я отказалась категорически. (Очень понравилась фраза санитарки на мой вопль что колоть некуда - "как некуда, вон еще вен то сколько!" Мясник бл*!) Сегодня эта штука еще ярче раза в три...

В общем скинула папе фотку этого творчества, он тут же перезвонил и сказал что завтра заберет меня в любом случае. Что б собиралась, и завтра точно, он так сказал. Как я дожила до следующего дня я уже не помню. Я ревела целый день, несколько раз свозила ребенка на процедуры, на меня смотрели как на ненормальную, но я ревела даже там. У соседки вообще жесть какая то творилась. Муж добился перевода их в другой центр, так за ребенком приехала реанимация и его перевезли, а ее нет. Сказали нет времени ее выписывать! И плевать им что ребенок должен быть с мамой. Ну прям с мамой нет, но она хотя бы в той же больнице должна быть! вечером сидели рыдали уже вдвоем. Ночью очередной концерт, но уже с часу и до 6 утра. Но в этот раз малышка еще изощренней издевалась. Она ела и срыгивала и снова голодная просила есть. Я думала от груди у меня ничего не останется, но я в таком состоянии была что по моему боли не чувствовала. Просто сидела, кормила и слезы сами текли. Слава богу на следующий день анализы пришли хорошие и нас поставили на выписку. а вот соседке пришлось еще побегать, врачи сказали что пока ваши анализы не готовы мы вас не выпишем. И плевать где там ваш ребенок. Успокаивала уже ее, сама была окрыленная выпиской и ничто не могло испортить мне настроение. Слава богу выписали в этот день нас обоих, и в последний момент ее даже передо мной. Как я летела из этой адской палаты - не передать словами! Сейчас мы дома, я откровено пришибленная, хотя дома мы и поспали, причем и малышка тоже! Я чувствую что начинаю приходить в себя, оживаю, но реально какая то тормозная, что бы что то сделать надо очень долго подумать. В это адское заведение не пойду больше никогда. А меня врач еще приглашала на узи к ним же. ЖДИТЕ!!! я и подумать не могла что вот так окажется в одном из лучших роддомов Москвы. И кстати как я увидела, деньги роли не играют. В предродовой и родовой отношение ко всем совершенно одинаковое, только лежать потом будешь в отдельной палате, не такой совковой. И да, детей я больше не хочу. Одной малышки, самой лучшей и любимой мне вполне хватит, но больше через такое я пройти не согласна. Роды у всех проходят по разному, но когда они практически искуственно вызванные это ужасно. И боль видимо не сравнится с родами, идушщими естественно без стимуляций и капельниц.
Но слава богу все позади! Маська сопит в кресле, оно ей понравилось=) Вот такая малышка у нас получилась. Полностью похожая на меня, не знаю что там от мужа есть=)) А губки которые на 3 узи казались мужа, оказались на деле моей мамы. И это нереально нежно и дорого для меня... и я честно очень хотела что б маська была похожа на меня. Но я думаю что то от мужа мы все таки в ней найдем=) Время впереди у нас теперь очень много!




 
ИриSкаДата: Пятница, 13.06.2014, 20:15 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
225
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Sagittaria, Танюш для начала поздравляю вас с выпиской! Дома намного лучше! Растите и наседайте щечки) Ариша такая сладенькая! Тьфу тьфу тьфу на вас)
Твой рассказ про род дом это конечно ужас... Честно даже не думала что так бывает! У нас хоть и городок маленький и один род дом на наш город и 4 поселка рядом, но зато как то все по семейному, врачи добрые, мед сестры правда ничего не объясняют, но хоть не хамят!
То что ты сейчас так уверено пишешь что больше детей не родишь, это пройдет, поверь) я и через пол года всем четко говорила что все больше никогда и ни за что в род дом я не вернусь! Но все прошло) теперь хочу снова! Послеродовой период у меня был еще хуже чем у тебя, в плане здоровья. Я реально ползала по стеночке, т.к. Гемоглобин у меня был 74, а норма выше 120! Да и швы пипец как болели! Но все забывается) поэтому возможно ты еще родишь Арише сестренку) поговорим об этом через год)))
Синяки на руках это ужасно(( тоже не понимаю как так можно капельницы ставить? Я когда после операции лежала мне так же обе руки искололи до синяка, и тоже лекарство мимо вены пускали... Руки оторвать таким врачам! Ладно не будем о грустном! Расскажи лучше как вообще Миша в роли папы? Берет на ручки? Помогает?

Добавлено (13.06.2014, 20:14)
---------------------------------------------
И еще, Танюш, старайся быть сейчас спокойнее и терпимее к малышке, впереди куча бе сонных ночей, но тебе самой будет проще если ты не будешь злится на нее. Скоро проснется материнская любовь и будет проще! Ко мне это чувство пришло примерно где-то через месяц) а до этого я чувствовали себя просто роботом который с утра до вечера только и делает что кормит, успокаивает и моет попу))) ну и старайся с самого начала привлекать Мишу к помощи, тебе проще будет! В конце концов ребенок общий и все тяготы вы должны проходить вместе))

Добавлено (13.06.2014, 20:15)
---------------------------------------------
А и еще соски мажь кремом, желательно после каждого кормления! Так они быстрее заживут! Я название крема не помню, но если надо могу у мамы спросить



 
Форум » Жизнь после Армии » Дневник Дождавшейся Девушки » Sagittaria (Вернулась!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz