Вторник, 16.04.2024, 08:40Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Вторник
16.04.2024
08:40

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Тася - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь после Армии » Дневник Дождавшейся Девушки » Тася (Завтра будет лучше, чем вчера...)
Тася
ТасяДата: Вторник, 18.10.2011, 06:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
1
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну, вот и я доборалась до компютера и решила отписаться! :)

Добавлено (18.10.2011, 06:20)
---------------------------------------------
После нашео дембеля прошло уже 5 месяцев, капец, сама не верю, s002 когда он рядом - всё так быстро s002 А честное слово, я совсем не верю, что когда-то была армия... Смотрю на календарь - была, смотрю на Антошу - не было, он всегда был рядом и никуда не уходил, смотрю на стопку писем - точно была, обнимаю его ночью - нет, не было этого года... я одна так с ума схожу??? :o
Чтож, мы вместе heart я его попрежнему безумно люблю, чувства ни на грамм не утихли, а может даже вспыхнули с новой силой!
Лето провели дома, в родном городе, у родителей, в конце августа уехали в Красноярск. У меня началась учеба, Антоша работает. Да, живем мы вместе, ну все бы ничего, если бы не друг Антона, который тоже живет с нами... Благо квартира двухкомнатная... Я ничего не имею против его друзей, но так хочется побыть наедене, чтоб никто не мешал, но нет, пока это - миссия невыполнима!...

Вот пожалуй на этом стартует мой дневник! tcheluju


 
DashokДата: Вторник, 18.10.2011, 08:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
2
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Тася, Когда прочитала описание дневника - завтра будет лучше,чем вчера..
Мне подумалось что у тебя что-то случилось,что-то плохое,а на самом деле у Вас все хорошо!!!Очень очень рада!))) angel

А друг то Вам зачем? Почему не снимите однокомнатную?
 
ТасяДата: Вторник, 18.10.2011, 09:52 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
3
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Dashok, Нет-нет :) У нас всё хорошо! Просто пока накладно по деньгам снимать квартиру одним, в Красноярске, если бы мы жили в родном городе - там реально, а так как мы решили "покорять северную столицу" - придется перебиваться. 1-ная квартира в Красноярске стоит примерно 11-12 тыс.руб., а 2-ная квартира - 14 тыс.руб., т.е нам пока проще "распилить" цену двушки между нами и другом (По 7 тыс.руб), чем в одиночку платить всю сумму однушку. Родители нам помогают чем могут, но... Цены и зарплаты в родном городе - куда ниже, чем здесь. Поэтому мы сами. ну...и мои родитеи не знают, что мы живем вместе...для них, я живу в общаге от университета... Да плюс ко всему, работа пока у Антоши не совсем то, что хочется... Вот так и живем, но ничего, ПРОРВЁМСЯ!!! :)

 
DashokДата: Вторник, 18.10.2011, 11:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
4
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Тася, Да Насть понимаю тебя на счет квартирного вопроса...
мы вот сами живем в общежитии пока..
А Антон где работает? Ты не работаешь? Еще учеба пока?
Почему родители не знают :o Они что будут против?????
 
SagittariaДата: Вторник, 18.10.2011, 14:51 | Сообщение # 5
Строгая и Справедливая
5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
Тася, Я настоятельно хочу такие же цены на квартиры в МОСКВЕ!!!



 
ТасяДата: Среда, 19.10.2011, 05:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
6
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Sagittaria, Танюш, сравнивать цены в москве и краснояске бессмысленно, по той простой причине, что в москве зарплаты куда выше, чем у нас! Эо я озвучила ценник самых простых квартир, у нас тоже есть квартиры и по 40тыс.руб., и даже по 70 ьыс.руб., но снимать их могут...я даже не знаю кто...если средняя зарплата примерно 10-13 тыс.руб.
Dashok, нет, дашенька, я не работаю, я бы с радостью, но мне в этом семестре поставили жуткое расписание...Даже если захотеть - не совместишь, а в следующем семестре - диплом... так что пока - я халявщица...
Антоха устроился по знакомству на склад, кладовщиком, продукция к пиву - рыба, кальмары, чипсы. Это уже вторая работа за полтора месяца, до этого работал монтажнтком на окнах пластиковых, но... платят мало, раюота тяжелая...
я может совсем дурочка, но я пока немогу сказать об этом маме, она консерватор еще тот, боюсь не поймет...


 
МаксимкинаДата: Среда, 19.10.2011, 13:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
7
Группа: Ждушечки
Сообщений: 7053
Награды: 5
Репутация: 232
Статус: Offline
Sagittaria, Танюш,боюсь если ты узнаешь сколько у нас норм квартиры стоят снять попросишь нашу тему...у нас и за 5000 можно найти нормальную...но тоже зарплаты низкие..

Тася, Зайк,расскажешь еще маме...я блин тоже своей боюсь сказать что хочу летом съехаться с максом...хотя вроде не консерватор у меня она=))) а так все хорошо будет,трудности временные))


 
ТасяДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
8
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Максимкина, ой, капец одним словом. Я мозгами то понимаю, что мне уже не 15 лет, что я взрослый, самостоятельный человек, и не преступление это - начать жить с парнем, когда всё уже серьезно...но не могу решиться совсем, как только приезжаю домой, думаю: "вот-вот сейчас всё расскажу...", а на деле выходит: "нет-нет, в следующий раз..." s002

Добавлено (21.11.2011, 12:33)
---------------------------------------------
ну вот и настал тот самый момент - мой любимый вчера ходил к моей маме, и сказал, что и как-точнее то, что мы съезжаемся. (уже не стали маме говорить, что давно это сделали)... в общем - по идее должно полегчать, без идеи - как-то пока не полегчало. Мама после этого разговора позвонила мне только часа через 3-4...видать обдумывала. Говорит, что ладно, пробуйте, одобряю, а в голосе как-то совсем не это звучит... в общем, я пока не знаю то ли радоваться, толи истерить от маминого неодобрения... s002


 
DashokДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
9
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Тася, Радуйся Настюш!!! Думаю со временем,мама говоря с тобой и слыша радостный голос,забудет про все свои сомнения :) :) Дай ей время)) Она просто волнуется))
 
ТасяДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:42 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
10
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Dashok, я сама себя понять немогу - вроде все, теперь нечего скрывать, но это меня почему-то тоже пугает...такое чувство почему-то что я кого-то предала, кого-то обидела, ну в общем - как-то погано... :(

 
Настёна-сластёнаДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:03 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
11
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Тася, оо, дорогая я тебя понимаю, у меня было так когда первый раз попробывали съехаться с сергеем перед армией, на душе тоже было погано, думала все ч то маму предала, она не очень одобряла этого,а я от ее мнения тогда зависила, и тогда я 3 днч пожила и домой свалила, не выносимо было это чувство, а вот после армии я ни у кого ниче не спрашивала и сразу поехала к сереже, и никаких уже чусвтв не было, либо я так сильно зотела быть с ним, либо мама меня отпустила и не держала уже. Так тчо раслабся, я тоже тогда не знала как убить это чувство в себе. НО пойми что это ваша жизнь и думай как вам будет лучше. Или может ты сама сомневаешься что зря съехались??? и поэтому такие чувства. подумай хорошо от чего возникают эти чувства, мама одобрила? одобрила! ты рада что вы вместе живете? думаю что рада! так чего переживать?


 
ТасяДата: Вторник, 22.11.2011, 06:37 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
12
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Настёна-сластёна, Зайка, в том то и дело - все хорошо, у нас все отлично, люблю его безумно, счастлива - да, живем мы вместе уже очень долго... Но Б**ТЬ, прям что-то тревожит меня. И знаешь - что самое интересное....мама звонит и как ни в чем не бывало - "Привет, Как дела? Хорошо? ну ладно, давай, пока!" Хоть бы сказала чего...я бы, наверно, даже рада была, если бы она меня отругала, хоть какие-то эмоции. obstenu obstenu obstenu

 
Настёна-сластёнаДата: Среда, 23.11.2011, 14:23 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
13
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Тася, ну наверно у тебя такие ощущения, потому тчо ты не ожидала такой реакции. а чего она должна тебя ругать??? тебе уже сколько лет? и сейчас вся молодеж так живет, съезжаются до свадьбы и пробуют и вы же не первый месяц встречаетесь, а 5 лет!!! Мама наверно уже и готова была, она уже давно же знакома с твоим женихом))) чего она должна ругать то. Это ваше решение. Ну а если ты все не успокаиваешься, возьми и спроси мама что ты думаешьп о этому поводу и все!


 
ТасяДата: Суббота, 26.11.2011, 18:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
14
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Настёна-сластёна, Ой, Настюш, ну все, я морально приготовилась вроде - сегодня скажу маме, что мы съехались... Завтра подробно напишу, спасибо тебе, милая, за поддержку tcheluju

Добавлено (26.11.2011, 18:47)
---------------------------------------------
ой, ну и день вчера был...Писала курсовую вечером - ждала любимого, все как обычно... Приходит любимый домой с цветами, хотел сделать мне приятно, я восторге...пока он не сказа:"Выгляни в подъезд..." К нашей двери подбросили двух котят. Малыши очаровательные, примерно недели три-месяц отроду, ходить и кушать толком не умеют. Конечно, мне стало их очень жалко, забрали домой. Помыли, накормили из пипетки, сфотографировали и выложили объявления в интернет, часа через 3 забрали одного. Второй пока у нас. Всю ночь плакал, мы не спали, сидели с ним, так и не поняли в чем причина, может скучает по маме...по сестренке, но сегодня вроде лучше дела... Очаровательный ребенок, но себе оставить не можем...Так хочется найти ему добрые ручки, чтоб у него все было замечательно... Очередной раз убеждаюсь, что люди бессовестные существа без капли любви и сострадания к своим братьям меньшим... Чтож, будем надеяться на удачу и малыш найдес себе любящего хозяина! Вот наш кроха:







Сообщение отредактировал Тася - Суббота, 26.11.2011, 18:51
 
SagittariaДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:14 | Сообщение # 15
Строгая и Справедливая
15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
О боже мой!!! Он же совсем совсем Кроха!!!! А я бы себе оставила. Все таки это ж не большая собака. Много места не займет, много еды не скушает



 
ТасяДата: Пятница, 13.01.2012, 08:30 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
16
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Sagittaria, Танюш, дело не в еде и не в месте, дело в проблеме с квартирой, мы собираемся переезжать - проблемы с хозяином, а куда - пока не понятно. Таскать за собой такого кроху не понятно куда - не хочется, тем более у нас кот взрослый. Им нужен сейчас постоянный присмотр и забота. А у нас пока нет ни времени о них заботиться, ни возможности это время выкроить. Я постоянно в универе - диплом как-никак, а Антон на работе до 9 вечера...вот и получается, что не получается их оставить. Ну теперь все хорошо, вчера пристроили второго малыша, чему я безумна рада, теперь у него есть добрые и заботливые ручки! yahoo

Добавлено (13.01.2012, 08:30)
---------------------------------------------
Давно не писала...

С квартирой у нас так ничего и не получается, толи вариантов хороших нет, толи мы не там ищем. obstenu Хочется уже жить скорее отдельно, только в двоем...

Наконец-то у меня закрыта сессия, чему очень рада, правда как закрыта-это ужас...Не в смысле оценок, в зачетке все на отлично, а в смысле отношений с одним педагогом! Не буду подробно описывать ситуацию, но в общем - отношения мои и еще трех моих лучших подруг с ним испорчены окончательно, как, извините, гавном измазали после экзамена, ощущения очень неприятные после общения с этим мужчиной...

Завтра уезжаю домой, в Канск, к маме. Буду там до 30-го января, одна. Любимый остается в Красноярске, ему работу надо искать. Так не хочется уезжать от него... С прошлой работой у него приключилась ерунда какая-то. Антон заочник, естественно во время сессии он работать не может, начальник прекрасно это знал. Антон спокойно ушел на сессию, а когда она закончилась - пришел на работу, а там уже его место занято...в общем выкинули, еще и зарплату выдали не в полном объеме, со славами "Скажи спасибо, что хоть это досталось..."... Это вообще как? человек отработал столько, сколько ему положенно по ставке, а тут такое...

в общем что-то пока ничего не вяжется... :(


 
AlenkaДата: Пятница, 13.01.2012, 09:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
17
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4861
Награды: 2
Репутация: 157
Статус: Offline
Тася, Настён, ну скажем так "Москва не сразу строилась...", вы только в начале пути, и все еще впереди, найдете и квартиру, и работа у Антона будет, на этой не получилось ну и что, значит не его это место, все что ни делается все к лучшему, только не сдавайтесь, не опускайте руки, потихоньку все встанет на свои места :)
Поздравляю со сдачей сессии, ты у нас оказывается отличница klass
 
ТасяДата: Пятница, 13.01.2012, 15:46 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
18
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Alenka, Да я понимаю, что не все и сразу, просто уже как-то хочется свой какой-то угол... Чтож, придется еще потерпеть! спасибо, дорогая, за подднржку! :)

Спасибо, ох, да - пока на красный диплом иду, еще одна сессия впереди и госы...Жуть как страшно, особенно английский в форме госа, он у меня итак чуть живой, а тут еще и сдавать так серьезно придется...Брррр... s002




Сообщение отредактировал Тася - Пятница, 13.01.2012, 15:46
 
AlenkaДата: Суббота, 14.01.2012, 13:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
19
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4861
Награды: 2
Репутация: 157
Статус: Offline
Тася, ну время еще есть, я думаю все у тебя получится, на красный диплом придется поднапрячься :)
 
ТасяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:54 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
20
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну вот, как говорится приплыли...

Вы, девочки, не переживайте - в отношениях с Антоном у нас все нормально, дело в другом... я уже говорила, что живем мы на съемной квартире втроем: я, Антон и его друг - Дима.
Начну с того, что Антон мой пробывал после НГ попасть на работу в милицию, ну как-никак госслужба, льготы, и уверенность в завтрашнем дне... Полтора месяца он проходил комиссию, соответственно не работал, родители сказали помогут один месяцок помочь с оплатой за квартиру. Антон весь на позитиве, что по всем показателям проходит - я соответственно, тоже очень рада (Думаю: "Ну вот, сейчас Антоша будет при хорошей работе, мы наконец-то сможем снять квартиру отдельно, где будем только мы вдвоем..."). Но, случилось вот что: Антону закосячили документы в госпитале МВД, там произошла ошибка и ему выписали отказ, сказали прийти через полгода, снова пройти эту комиссию. Но вы не поверите, сколько было вложенно средств в эту комиссию, все деньги за квартиру ушли на анализы, сколько нервов и времени - трудно объяснить и тут...БАХ...приходите через полгода...как будто это его ошибка, а не офицера МВД, как будто мы сами себе испортили документы... В общем жесть - в итоге: ни денег на квартиру, ни работы... вчера был срок уплаты аренды, мы уже второй раз не смогли оплатить... Вот и получается, что у нас за прошлый месяц долги и за этот, а с работой ничего не получается, везде платят столько, что мы даже за полгода не расчитаемся... Вот и пришлось нам выбирать - в итоге, я завтра еду жить в общежитие на один конец города, а Антон подселяет на эту квартиру других парней, которые в состоянии погасить часть нашей задолжности перед хозяином квартиры...
Капец... у нас ничего не получается, у меня полный завал с дипломом в эту сессию, я физически не могу пойти работать, Антон идет на любую работу, чтоб хотя бы какую-то часть долгов гасить и кушать, а жить будет нахлебником у каких-то далеких друзей... Вот такая непростая ситуация сложилась...Хотели как лучше, получилось...как получилось... и весь этот кошмар со встречами только раз в неделю в лучшем случае - начинается завтра... Мы снова расстаемся, так и не успев пожить ради друг друга... obstenu
Я как подумаю...у меня просто уже нет сил бороться с этим дипрессивным состоянием, ничего не получается - просто черная полоса непонятной длины и ширины... plachu




Сообщение отредактировал Тася - Воскресенье, 12.02.2012, 12:54
 
КапризуляДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:44 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
21
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2151
Награды: 1
Репутация: 107
Статус: Offline
Тасенька......солнышко......
Давай взглянем на проблемму с другой стороны))))) если оно вот так все происходит значит это для чего то то надо......значит просто не время......
Ведь вы любите друг друга а значит все получится...не сейчас позже)))) Посмотри на ситуацию со стороны позитива...как я думаю тебе дается шанс занятся учебой.....сосредоточится и вперед....а Антон пока решит ситуацию с жильем, с работой, с деньгами....не переживай родная.....деньги это дело наживное....Все у вас будет и квартира и счастье и любовь и еще много много всего нужно только немножечко подождать.......
Не плач и переставай депрессовать....и пусть это будет самой последней и самой страшной твоей проблеммой в жизни....ведь бывает и еще хуже)))))) Поэтому занимайся учебой, собой....а Антон он же мужик....пусть рулит...а ты его будешь поддерживать, согревать лаской и теплом пусть всего лишь раз в неделю но он будет самым самым))))))))Не унывай....выше нос))))


 
AlenkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
22
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4861
Награды: 2
Репутация: 157
Статус: Offline
Тася, ну ты чего так пугаешь,а??? nono ругаюсь на тебя, нельзя же так nono
Ну так вот, согласна с Капризулькой, тебе дается реальный шанс заняться учебой, тебе нужно получить диплом, а там все наладится, ты работать устроишься, может и Антон уже что-нибудь придумает с жильем, все у вас впереди, главное вы вместе, берегите свои чувства, поддерживайте друг друга и все получится, обязательно, не унывай, вы еще насладитесь совместным счастьем, по-любому angel
 
ТасяДата: Вторник, 17.04.2012, 11:55 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
23
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Всем привет, мои дорогие! Чтож, жизнь налаживается! klass
Начну с того, что мы с Антошей снова съехались, после двух месяцев разлуки! Так как деньгами сильно не шикуем, поэтому решили минимизировать свои затраты и сняли комнату в общаге, маловата конечно, да и удобства все общие - зато одни и вместе. Девочки, если бы видели что тут было до нашего заезда...обои отвалившиеся, наполу 4 куска страшного старого линолеума, которые даже к полу не прикреплены, а под ними вообще земля, под окном трещина прям на улицу, окна вообще никто никогда не мыл, потолок с какими-то отвратительными коричневыми пятнами, проводка оголена... Знаете, как показывают жилье после какого-то взрыва, ну или страшные помещения в ужастиках - это наш вариант. Ну как говорится: "Глаза боятся, а руки делают", приступили за ремонт, делали его две недели. Благо у антоши брат работает на стройке, так он и его друг-электрик нам очень сильно помогли. Чтож, теперь уже ремонт окончен, чему я не могу не радоваться. Вот то, что у нас получилось:
Вид от входной двери:

Кстати, вот еще и обновка, купили себе диван, ура!!! Наконец-то мы спим не на полу s002
Это вид куханной зоны, конечно, пока много чего не хватает...но мы над этим работаем:

Приспособили вот такую нависную полочку для кухни под умывальные принадлежности:

Это Антошина любимая зона - ненаглядный друг Компьютер s002

Не обращайте внимание на коробки в углу, пока не придумали куда их приспособить.
Ну и комодик:

Ну вот так пока и живем, пусть не все идеально, но главное же, что у нас все хорошо klass
Соседи у нас вроде люди адекватные, ну конечно все со своими тараканами, но в целом притензий нет.
Антошка сейчас на сессии, у меня тоже она начинается со следующей недели, потом ГОСы и диплом, страшно до жути, но что делать, отступать уже некуда!!!
Девочки, продолжу свой рассказ попозже, а пока полетела на учебу, обещаю не пропадать, всех люблю tcheluju




Сообщение отредактировал Тася - Вторник, 17.04.2012, 11:57
 
DashokДата: Вторник, 17.04.2012, 11:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
24
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Тася, Настя!!!!!!!!!!!!!!!!! klass klass klass klass Как же я рада за Вас, слава богу тьфу тьфу, вместе! И ремонт!!!!!!!!!! :o ШИК И КЛАСС!!! НА евро смахивает даже)))) И окна пластиковые, супер!!!!!!!!
Диван просто красивейший!!!
Вы молодцы, когда мы жили в общаге у нас все было не так классно и красиво! Вы сделали первый шаг, дальше будет лучше, в общаге тоже можно жить ( ЕСЛИ СОСЕДИ НОРМ),я сама прошла через это!!!)))
Удачи Вам, все супер, мне очень нравится!!!! klass
 
ГолУбоГлАзКа_ЯДата: Вторник, 17.04.2012, 15:28 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1531
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
Тася, Как же здоровооо ааа yahoo Пусть небольшая комнатка, но зато вы вместе и вы счастливы, а это самое главное yahoo Ремонт действительно замечательный! И даже не скажешь, что это общежитие! Всё будет хорошо у вас, потихоньку поднимаетесь вверх, главное вместе klass Счастья Вам!!!! :)
 
Форум » Жизнь после Армии » Дневник Дождавшейся Девушки » Тася (Завтра будет лучше, чем вчера...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz