Четверг, 25.04.2024, 18:54Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Четверг
25.04.2024
18:54

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Косметика - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Салон Красоты » Косметика (Наш выбор косметики)
Косметика
SagittariaДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:19 | Сообщение # 1
Строгая и Справедливая
1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline

Косметика

История косметики уходит корнами в древний Египет. Что можно отнести к этому понятию? Косметика – это все, что может быть использовано для улучшения внешнего вида или запаха человеческого тела. Она включает в себя различные кремы, лосьоны, сыворотки для ухода за телом, волосами, ногтями, помады и блески для губ, тени и румяна для лица, лаки для волос, муссы и спреи, лаки для ногтей, соли и пены для ванны, аромамасла, средства для химической завивки и окраски волос, дезодоранты, духи и многое-многое другое. Косметика делится на декоративную и ухаживающую. Декоративная косметика это все то, что изменяет наш вид, красит, скрывает недостатки, выделяет достоинства. Ухаживающая косметика позволяет помочь избавится от недостатков кожи и сохранит ее молодость.
История косметики

Первые исторические свидетельства использования косметики найдены при археологических раскопках в Египте. Примерно 3500 лет до нашей эры косметикой пользовались древние египтяне из высшего общества – Нефертити, Нефертари, Тутанхомон. Древние греки и римляне также пользовались косметикой. Но если в составе египетских средств чаще использовались натуральные компоненты, то греки и римляне часто брали ртуть и другие ядовитые вещества, что приводило к трагическим последствиям. По записям Ветхого Завета можно судить, что и в Древнем Израиле также существовали различные способы и средства по уходу за телом.

В Средневековье косметика была под опалой и все же многие люди, и женщины, и мужчины продолжали ею пользоваться. По моде тех времен женщины должны были иметь бледную кожу, что достигалось различными методами от использования муки и мела, до кровопускания.

Косметика переживала разные этапы от расцвета до полного запрета и забвения. Во времена королевы Виктории косметикой пользовались главным образом женщины легкого поведения, и считалось неприемлемым использовать ее приличной женщине.

В 19 веке в моду вошла хрупкость и женственность. Женщины сравнивались с нежными цветками. И чтобы подчеркнуть изысканность и быть интересными для мужчин, нужно было быть очень тонкой, болезненной и обязательно бледной. Для этого женщины утягивались корсетами, пили уксус и избегали свежего воздуха.

С приходом кинематографа история косметики отмечает ее новый подъем. Актрисы немого кино не могли словами выразить свои эмоции и чувства, и им на помощь приходит косметика. Ею ярко выделяют глаза и губы. Женщины всего мира сразу подхватывают эту моду на яркий макияж.

Большинство использует то, что можно найти на кухне, ягоды, свеклу. Косметическая промышленность еще совсем не развита и только начинает свое развитие.

К середине 20 века косметика уже широко используется во всех промышленно развитых странах мира.
К чему привела история косметики - что мы имеем на сегодняшний день?

Косметическая промышленность сегодня представляет собой целую индустрию красоты, производящую средства для всего, что может пожелать женщина. Постоянно разрабатываются все новые и новые методы ухода за телом, современные технологии позволяют использовать различные минералы, металлы и натуральные вещества, сохраняя их полезные свойства. Современная декоративная косметика безопасна, а ухаживающая косметика позволяет исправить такие недостатки, которые раньше можно было бы убрать только на хирургическом столе.

В 21 веке популярность косметики настолько возросла, что стали выпускаться специальные серии для юных девушек и даже для девочек. Это привело к более пристальному вниманию к влиянию косметики на общество и ее социальным последствия.

Косметика стала подвергаться критике со стороны феминисток, борцов за права животных и различных общественных групп.

Эксперименты на животных были запрещены во многих странах мира. Также исследования показали, что влияние косметики существенно снизило возраст начала половой жизни у девочек и привело к раннему социальному созреванию.

Косметические компании были подвергнуты критике за принятие псевдонаучных фактов о своей продукции, которые не подкреплены настоящими исследованиями и вводят в заблуждение потребителей.

С развитием косметических отраслей появляется большое количество некачественных товаров, произведенных без соблюдения технологий. Это приводит к негативным последствиям, таким как отравления, развитие кожных заболеваний, а также аллергическим реакциям.

В наше время косметика является важной частью жизни каждой женщины. Но используя ее, мы всегда должны думать о последствиях. Покупка косметики должна быть ответственным шагом, так как некачественная косметика может нанести больше вреда, чем принести пользы.

История косметики прошла долгий путь, и то, что нам предлагают сегодня, разительно отличается от того, чем пользовались наши бабушки. Каких только средств нет на полках специализированных магазинов, но Страна Красоты не даст вам в них запутаться, читайте наш женский журнал и будьте красивыми!






 
МасяДата: Среда, 03.11.2010, 13:00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
2
Группа: Ждушечки
Сообщений: 3249
Награды: 3
Репутация: 96
Статус: Offline
я эйвоном пользуюсь :)
 
MosyaДата: Четверг, 04.11.2010, 11:25 | Сообщение # 3
Глупая Поддакивалка
3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3980
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: Offline
В последнее время стала пользоваться только BOURJOIS. Очень нравится их продукция.


Года 2 пользовалась тушью Effet Liner.
Тушь с эффектом подводки для выразительности взгляда

Под глянцевой черной упаковкой с элегантной серебряной линией Effect Liner скрывается идеальная тушь для моделирования взгляда. Тушь интенсивно удлиняет ресницы, тщательно прокрашивая их у основания, создавая эффект подводки и делая взгляд более выразительным.

Решила что-то еще попробывать и не ошиблась в выборе, единственное чято не понравилось, она воды боится... А так тушь суперская. Очень нравится...


1001 Lashes
Тушь 1001 Lashes

Приумножает* ресницы
Абсолютно все реснички обнаружены!

Тушь 1001 Lahes (1001 Ресница) буквально приумножает ресницы, делая взгляд откровенным и магнетическим – никогда он еще не был таким привлекательным!

Уникальный запатентованный** аппликатор обладает потрясающими свойствами: благодаря 12-ти рядам зумбчиков он окрашивает каждую ресничку, даже самую маленькую. И абсолютно каждая ресничка визуально увеличивается не смотря на свою длину. Щеточка идеально прокрашивает ресница, делая их максимально объемными и длинными, при этом не оставляя комочков.

Насыщенная карнаубским воском легкая кремовая формула обладает индивидуальным подходом к каждой ресничке, прокрашивая каждую их них от основания до самых кончиков. Мягкая, нежная текстура, отсутствие парфюмерных отдушек, наличие в составе витамина E и С делают новую тушь идеальной для чувствительных глаз и для девушек, которые носят контактные линзы.

* визуальный эффект
** запатентован маркой Bourjois
Состоящая из двух разных зон инновационная кисточка нового поколения обладает двойным действием:
- С помощью ультракоротких щетинок кисточка идеально прокрашивает реснички, создавая насыщенный эффект макияжа у линии роста ресниц, как подводка.
- Затем, вторая зона с удлиненными щетинками распределяет тушь по всей длине, создавая эффект удлинения ресниц.
Легкая флюидная текстура туши насыщена специальными компонентами подводки для век, которые помогают создать стойкий эффект «лайнера» и красивый насыщенный цвет.
Взгляд становится более выразительным и совершенно неотразимым.

Блеск тоже этой же продукции..

Effet 3D Max
Не для слабонервных ! Bourjois вновь раздвигает границы сияния, представляя ошеломительный блеск Effet 3 D Max – на 33% больше блеска!*

* согласно тестам, проводимым в 2008 году в течение 3 недель, среди 30 участниц 90% оценили преимущества нового блеска

Формула блеска содержит специальные активаторы сияния - микрополимеры, которые усиливают его сияние.
Текстура блеска – нежная и скользящая, плотно покрывающая губы. В результате губы покрыты насыщенным цветом и сиянием и выглядят
аппетитными и выразительными. Твоя улыбка ослепительна!

Инновация Bourjois*: уникальный аппликатор! Для придания экстра объема блеска при его нанесении на губы, создан силиконовый аппликатор с двумя специальными резервуарами. Благодаря такой находке, формула блеска равномерно попадает на обе стороны плоского аппликатора, что позволяет идеально ровно распределить текстуру блеска по всех поверхности губ. Также форма аппликатора позволяет с легкостью нанести блеск на все участки губ, не скапливаясь в уголках губ и придавая губам ослепительный вид.

* Дизайн защищен патентом

Формула блеска делает губы нежными и увлажненными, обеспечивая 77% защиты.
Восхитительный блеск Effet 3D MAX представлен в 8 оттенках, которые имеют разнообразные эффекты сияния. Все тона имеют оттенок розового и созданы, чтобы придать губам
нежность и аппетитный вид.

 
МаксимкинаДата: Пятница, 05.11.2010, 18:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
4
Группа: Ждушечки
Сообщений: 7053
Награды: 5
Репутация: 232
Статус: Offline
ой....чем я только не пользуюсь...честно у меня в косметичке много марок косметики можно найти...но в основном щас эйвон или мэйбелин....хотя крашусь щас ооочень редко.....максимум реснички подкрашу и все.....боевой раскрас тока по праздникам наношу)))

 
[Nastya]Дата: Суббота, 06.11.2010, 17:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
5
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1036
Награды: 2
Репутация: 74
Статус: Offline
Удлиняющая тушь для ресниц Mary Kay

Maybelline The Colossal Volum Express

карандаш черный и немного пудры

это то что нужно мне для моего макияжа) :) krasneju


 
дев4онK@Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
6
Группа: Ждушечки
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

тоже предпочитаю туши мейбелин, а вот тени всякие бывают, хотя румяшки у меня от эйвона, а пудра BOURJOIS... я раньше всегда боевые раскрасы делала, а щас половина косметики даже позасыхала, от того что не пользуюсь... я даже плакала когда выкидывать ее хотела, но я сделала проще, я сложила ее в коробочку и убрала на шкаф :) вот не смогла я сней расстаться


 
ИришкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:24 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
7
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1938
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Offline
я раньше пользовалась в основном орифлеймом, а сейчас много косметики из евроше, майбилин и боржуа)))

 
Klyushka_eptДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:31 | Сообщение # 8
Умница-Разумница
8
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 9413
Награды: 8
Репутация: 242
Статус: Offline
А я косметикой почти не пользуюсь, только по праздникам или очень хреново выгляжу и без косметики людей пугать не кайф...:-)))А косметика сборная -солянка просто...даже не вибираю никакую определенную...на что глаз упал, то и беру...Хотя уже года 2 не покупала вообще, из-за редкого использования на долго хватает...тени вооще с 2006 года покупала только 2 раза...и то последние еще наполовину полные...:-)))



Пусть у него все будет хорошо...и я буду счастлива за него :-))
 
OxiДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:31 | Сообщение # 9
Наставница
9
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Ой, у меня как у Наташи. Покупки крайне редки, т.к. пользуюсь редко. Тени даже со школы есть еще) (а кто не знает, я универ то уже давно закончила). Так пока тоналка мэйбеллин, тушь тоже, как у uNique. Блеск или помада орифлэй. Румяна феннель.
Вот хочу спросить совета, подскажите хорошую подводку. ЧТобы была жесткая кисточка (почти палочка) и чтобы подводка была рассчитана на жирную кожу и не растекалась в течение дня


 
дев4онK@Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
10
Группа: Ждушечки
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
LOREAL Super Liner шикарная подводка, я вот ей пользуюсь, конечно кисточка не палка, но в полне устойчивая

 
OxiДата: Вторник, 30.11.2010, 14:53 | Сообщение # 11
Наставница
11
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
дев4онK@, т.е. там кисточка с длинным ворсом? У меня такой не получается краситься. С твердым ворсом быстро провожу линию. А от длинного у меня еще и глаза чешутся

 
[Nastya]Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
12
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1036
Награды: 2
Репутация: 74
Статус: Offline
Oxi, у меня сестра пользуется подводкой. тут недавно просто зашли в самый обычный магазинчик у нас и она выбрала себе вот подводку, кисточка не длинным ворсом . по руки провела. все нормально...я просто это к чему веду, ты походи по магазинам и так лучше посмотри, повыбирай.. так наверно лнгче найти

 
МаксимкинаДата: Вторник, 30.11.2010, 20:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
13
Группа: Ждушечки
Сообщений: 7053
Награды: 5
Репутация: 232
Статус: Offline
прикупила себе на днях тушь

и Блеск для губ Water Shine Gloss (оттенок 560 Яблоко в карамели)




Сообщение отредактировал Максимкина - Вторник, 30.11.2010, 20:51
 
дев4онK@Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:30 | Сообщение # 14
Лейтенант
14
Группа: Ждушечки
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Oxi нет, кисточка там правда оч хорошая, но подводка сама по себе дорогая, по крайней мере для меня

 
NataSCHkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:03 | Сообщение # 15
Полковник
15
Группа: Ждушечки
Сообщений: 830
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
я тоже в основном не крашусь.раньше "мазюкалась",когда в клуб местный ходила.после ухода любимого почти никуда не хожу и могу спокойно неделями ходить ненакрашенная. :) только на Новый год в школе и 31 числа красилась.а косметику самую разную выбираю.
 
боксёршаДата: Вторник, 04.01.2011, 18:00 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
16
Группа: Ждушечки
Сообщений: 3134
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline
uNique, обожаю эту тушь...

 
ШоколадкаДата: Среда, 05.01.2011, 11:54 | Сообщение # 17
Лейтенант
17
Группа: Ждушечки
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки,не знаете какой тональным крем хороший?

 
[Nastya]Дата: Среда, 05.01.2011, 14:13 | Сообщение # 18
Генерал-майор
18
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1036
Награды: 2
Репутация: 74
Статус: Offline
Шоколадка, мне очень нравятся тоналки из Mary Kay, а так еще очень хорошие тоналки от Max Factor

пользовалась этой, классная, не пожалеешь


 
ШоколадкаДата: Среда, 05.01.2011, 15:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
19
Группа: Ждушечки
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
uNique, надо приобрести))) интересно он дорогой

 
[Nastya]Дата: Среда, 05.01.2011, 16:31 | Сообщение # 20
Генерал-майор
20
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1036
Награды: 2
Репутация: 74
Статус: Offline
Шоколадка, честно,сказать не могу, потому что получила его в подарок тогда от тети,я выбрала, она купила, да и вроде не дорогой krasneju

 
МаксимкинаДата: Четверг, 06.01.2011, 00:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
21
Группа: Ждушечки
Сообщений: 7053
Награды: 5
Репутация: 232
Статус: Offline
Старой туши пришел кирдык....пришлось покупать навую=))) остановила свой выбор на
Bourjois Volume Glamour Ultra Curl



 
ЕленаДата: Четверг, 06.01.2011, 01:06 | Сообщение # 22
Елена Прекрасная
22
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2059
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Максимкина, классная тушь

 
Заяц_Мозг_Фиолетовый_ПсихДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:41 | Сообщение # 23
Майор
23
Группа: Ждушечки
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Я Фанат больших густых ресниц потому пользуюсь по шагово крася ресницы
1.Расчесываю хорошей пушистой щеточкой
2.Maybelline The Colossal Volum Express (черная 100%)
3Le2 de Guerlain Mascara. Two Brush Mascara 360° Lashes(блин туш классная да дорогая жесть)

4.Maybelline The Colossal
______________________
Лицо тональником
MAYBELLINE AffiniTone
Ванильно - розовый

________________________
И карандаш для подводки
Твердость Е1 с первого раза насыщенно черного цвета!
__________________________________________
И изредка помада Герлен

только цвет другой




Сообщение отредактировал Заяц_Мозг_Фиолетовый_Псих - Воскресенье, 09.01.2011, 01:44
 
amandaДата: Вторник, 18.01.2011, 18:52 | Сообщение # 24
Майор
24
Группа: Ждушечки
Сообщений: 337
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
А это моя косметика.

Я только черным карандошом пользуюсь!


Мне нравится!!! heart heart heart


 
Juli4kaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:17 | Сообщение # 25
Рядовой
25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Работаю на люксовой марке Clinique,в основном этой маркой и пользуюсь=)
 
Форум » Обо всем » Салон Красоты » Косметика (Наш выбор косметики)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz