Четверг, 18.04.2024, 09:23Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Четверг
18.04.2024
09:23

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Выпечка - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обо всем » Кулинария » Выпечка (Любая девушка должна уметь печь хотя бы пирожки!)
Выпечка
OxiДата: Четверг, 23.06.2011, 13:55 | Сообщение # 51
Наставница
51
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Dashok, надо будет как-нибудь попробовать)) Подойдет же для жаренных пирожков? А то, боюсь, Сашка печенные есть не будет

 
DashokДата: Пятница, 24.06.2011, 02:16 | Сообщение # 52
Генералиссимус
52
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Oxi, Думаю подойдет) но я не пробовала))только пекла))
 
DashokДата: Четверг, 25.08.2011, 18:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
53
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Я сегодня сделала ЭТО!)))))))))))Я ГОРДА СОБОЙ)))Хоть там и все просто)))))))



Банановые!!!!
 
МаксимкинаДата: Среда, 07.09.2011, 16:24 | Сообщение # 54
Генералиссимус
54
Группа: Ждушечки
Сообщений: 7053
Награды: 5
Репутация: 232
Статус: Offline
Сделала седня вот такие
Маффины с ягодами

Ингредиенты:

250 г муки
125 г сахара
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

2 яйца
250 г пахты (или кефира, ряженки, простокваши...)
80 мл растительного масла без запаха

~ 1 ст. ягод (можно замороженных)

Приготовление:

1) Духовку разогреть до 200 - 205 (!) градусов. Подготовить формочки для выпекания, можно вставить в них бумажные. Слегка смазать маслом.

2) В одной миске смешать сахар, соль, просеять муку и разрыхлитель.

3) В другой миске смешать яйца, пахту, масло. Всё перемешать вручную, венчиком.

4) Влить жидкую смесь в сухую и перемешать всё лопаткой несколькими движениями, не усердствуя слишком сильно. Добавить ягоды и еще раз всё перемешать буквально парой движений.

5) Готовое тесто сразу же разложить по формочкам. Можно на 2/3, а можно и до краев - шапочка у готовых маффинов получится выше.

6) Выпекать маффины при 200 - 205 градусах 15-20 минут. Готовность проверить зубочисткой.

Дать маффинам остыть и можно угощаться!



 
МаксимкинаДата: Среда, 07.09.2011, 16:24 | Сообщение # 55
Генералиссимус
55
Группа: Ждушечки
Сообщений: 7053
Награды: 5
Репутация: 232
Статус: Offline
и еще
Слоеные пирожки с яблоками

http://www.say7.info/cook/recipe/110-Sloenyie-pirozhki-s.html


 
SanikДата: Среда, 14.09.2011, 11:05 | Сообщение # 56
Солнышко
56
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2222
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Очень вкусный Цветаевский яблочный пирог!


На форму 23см.
3 яблока больших яблока,главное чтобы были сочные
Для теста:
70г сметаны
160г муки
1 ч.ложка разрыхлителя
100г сливочного масла

Для крема:
200г сметаны
200г сахара
1 яйцо
1 ст.ложка с горкой муки

Духовку разогреть до 180С. Муку просеять вместе с разрыхлителем. Сливочное масло растопить . Смешать масло, муку с разрыхлителем и сметану. Тесто получается очень мягкое. Форму слегка смазать маслом. Тесто руками выложить в форму, сформировать бортики. Яблоки почистить и нарезать тонкими лепестками, уложить на тесто. Посыпать яблоки корицей и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Для крема слегка взбить сметану, сахар, яйцо и муку. Вылить крем на яблоки. Печь в середине духовки около 40 минут.
Приятного аппетита!
 
SanikДата: Среда, 14.09.2011, 11:07 | Сообщение # 57
Солнышко
57
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2222
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Легкая шарлотка!


Рецепт:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- яблоки

Яйца хоррошенько взбить с сахаром и добавить муку!Форму смазать маслом,на дно выложить нарезанные яблоки и сверху полить тестом.Выпекать при 180 градусах,около 30 минут!Готовность проверять зубочисткой!
 
ЧуЧиДата: Среда, 14.09.2011, 11:12 | Сообщение # 58
Генералиссимус
58
Группа: Ждушечки
Сообщений: 6935
Награды: 4
Репутация: 178
Статус: Offline
Sanik, ааааааааааааааааа))))
а я тут вараганила манник с яблоками)))))
точно также все...ток плюс манка в рецепте))) нямки)
 
SanikДата: Среда, 14.09.2011, 11:30 | Сообщение # 59
Солнышко
59
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2222
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Пицца!
Люблю готовить пиццу!Во-первых можно использовать любое тесто:слоеное,дрожжевое,бездрожжевое!Начинка тоже может быть любой,вы можете положить в неё все что вы любите,или все,что завалялось в холодильнике и все равно получится очень вкусно!

Эта пицца на дрожжевом тесте:
-500 гр молока
-2 ст л сахара
-15 гр сух дрожжей
-1 ст л соли( без горки)
-2 ст л раст масла
-1 ч л разрыхлителя
-муку,сколько возьмет
Замесить тесто , оставить на 40 мин в тепле, потом обмять.Из полученного колличества теста у меня получилось 4 пиццы,диаметром 28 см.
Тесто отделять кусочками,тонко раскатать,уложить в форму для пиццы,или на противень,сделать маленькие бортики.Основу смазать томатным соусом или кетчупом!
Начинка (у данно пиццы):курица,нарезанная кубиками, грибы,лук-порей,болгарский перец,помидоры,сыр на крупной терке,итальянские травы!
Выпекать в духовке при 180 градусах,примерно 20 минут,или пока бортики не зарумянятся.
Приятного аппетита!
 
DashokДата: Среда, 14.09.2011, 11:44 | Сообщение # 60
Генералиссимус
60
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Sanik, ааааааааа ням ням сашкааа,и все так просто!!!!!!

Напиши еще рецепты других пиццц,на тонком тестеее!!
Вот иногда оч надо! А тут все под рукой!
 
InezДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:20 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
61
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1866
Награды: 3
Репутация: 67
Статус: Offline
Кто любит тонкие, но мягкие кружевные блинчики? Расскажу про свой секретный рецепт. Они обалденные и просто так, и фаршированные.

Сначала заварим манку -
Заливаем кипятком 3 ст. ложки манки (я не варю, хотя можно и поварить немного). Должна получится такая жидкая каша-малаша. Оставим остывать.

2 яйца
1 ст молока чуть теплого
ст. ложка сахара с горкой
щепотка соли

Перемешиваем хорошенько, чуть взбивая.
Через сито подсыпаем немного муки.
Добавляем нашу кашку-малашу и все перемешиваем до однородного состояния.
Теперь досыпаем муку до консистенции ряженки или жирного кефира - чтобы лилось тесто плотной струйкой, оставляя "ленточки" в миске на секунду.
Теперь еще два секретика - закипятим воду и прямо в тесто нальем пару ложек кипятка ( на глаз), быстро перемешивая.
Добавим к уже готовому тесу 2 ст. ложки раст. масла без запаха и жарим наши блинчики.
Масло в сковородку можно наливать по необходимости. Первые 2 блина я жарю с маслом. а потом уже на сухой сковороде. У меня чугунная, на тефлоновой масло может понадобится через блинчик.

Приятного аппетита вам и вашим половинкам!






С твоего неба мне падать наземь,
Ты мой луч света, но нету связи с тобой.
Я стал бы ветром, чтобы хоть раз до тебя
Еще коснуться... (с)
 
SanikДата: Вторник, 11.10.2011, 17:24 | Сообщение # 62
Солнышко
62
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2222
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Болгарский яблочный пирог:

Рецепт:
-5-6 яблок
Тесто:
-1 ст. сахара
-1 ст. муки
-1 ст. манки
-2 ч.л. разрыхлителя
- ванилин
-1 ст. молока

Смешать все сухие ингредиенты. Яблоки очистить и натерерть на крупной терке,сбрыхнуть лимонным соком. Форму смазать маслом, всыпать на дно стакан сухой смеси,положить слой яблок, стакан сухой смеси и т.д. 3 слоя,последний яблоки. Залить стаканом горячего молока и проткнуть в нескольких местах ножом. Выпекать минут 40 при 180.

Добавлено (11.10.2011, 17:24)
---------------------------------------------
В саду огромное количество яблок назрело,поэтому все мои последние рецепты выпечки яблочные))
Яблочный пирог с творожным тестом

рецепт:
Для теста:
- 250гр. творога,
- 2/3 ст. сахара,
- 7 ст.л. растительного масла,
- 7 ст.л. молока,
- 2 ст. муки,
- 2 ч.л. разрыхлителя,
- ванилин.
Для начинки:
- 5 маленьких яблок
- сахар ( по желанию),
- 1 ст.л. коньяка(ром,белое сухое вино),
- 1 п. ванильного сахара,
- 1/2-1 ч.л. корицы,
- 3 ч.л. крахмала,
- 1 желток ( для смазывания пирога).
Творог растереть с ванилью и сахаром, добавить молоко и растительное масло, хорошо перемешать. муку смешать с разрыхлителем и порциями всыпать в творожную смесь. замесить тесто. оно не должно липнуть к рукам. сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник.
Яблоки очистить, нарезать кубиками, слегка обжарить на сухой сковороде, добавить ванильный сахар, корицу и коньяк, жарить 2-3 минуты, постоянно помешивая. добавить крахмал, хорошенько перемешать до загустения. начинку остудить.
Тесто разделить на 2 равные части. раскатать 2 круга (не очень тонко). на один в середину выложить начинку. закрыть вторым кругом, хорошо прижимая края.загибая их наверх. смазать поверхность пирога желтком и отправить в духовку примерно на 40 минут (180 С).

 
OxiДата: Пятница, 14.10.2011, 12:27 | Сообщение # 63
Наставница
63
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Sanik, можно глупый вопрос? Вот какая должна быть консистенция у теста для пиццы? Я просто никогда не понимала формулировку по количеству муки "сколько возьмет" ))) Объясните дилетанту, всегда хотела сама приготовить пиццу))

 
SanikДата: Суббота, 15.10.2011, 19:52 | Сообщение # 64
Солнышко
64
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2222
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Oxi, в этом рецепте оно дрожжевое,и сдобное, то есть должно быть упругое,не липнущее к рукам,очень эластичное. а муки "сколько возьмет тесто", это и значит подсыпать до того момента,пока тесто не станет таким, как написала выше!
 
OxiДата: Пятница, 21.10.2011, 12:48 | Сообщение # 65
Наставница
65
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Sanik, не, ну настолько буквально я понимаю что значит эта фраза) Просто не знала какое должно быть тесто. Как-то никогда не было времени на кухню)

 
SanikДата: Вторник, 08.11.2011, 19:35 | Сообщение # 66
Солнышко
66
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2222
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Чесночные булочки


-500 мл молока
-2 ст л сахара
-11 гр сухих дрожжей
-1 ст л соли
-2 ст л растительного масла
1 ч л разрыхлителя

Замесить тесто, оставить на 40 минут в тепле (тесто должно увеличиться вдвое),потом обмять, скатать колобки,уложить в смазанную маслом форму.Укладывайте на расстоянии где-то в 1,5 см.Так как колобки увеличаться в объеме.

-5 больших зубчиков чеснока (на мелкой терке)
- зелень, на ваш вкус
-растительное масло
Все ингредиенты перетереть в кашицу, обмазать колобки,дать постоять 20 минут и выпекать в духовке при 180 С, около 30 минут.

Также из остатков этого теста приготовила пирожки с начинкой: грибы и лук (обжаренные) +рис (отваренный),соль по вкусу.Смазать пирожки взбитым яйцом или молоком. Выпекать при 180 С, примерно 15-20 минут.


Приятного аппетита.
 
InezДата: Среда, 09.11.2011, 13:21 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
67
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1866
Награды: 3
Репутация: 67
Статус: Offline
Простой молочный кекс с маком

Мой кексик

2 яйца
1 ст. сахара
1/2 ст. растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. муки
щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст. молока
3 ст.л.мака

Взбить яйца, постепенно добавляя сахар,соль, ванильный сахар, затем молоко и растительное масло.
В отдельной посуде смешать муку, разрыхлитель и мак.
Добавить во взбитые яйца мучную смесь.Хорошенько вымешать.
Выложить тесто в форму,смазанную маслом и посыпанную мукой.

Выпекать около 50 мин при 180С.

А такие кексики у любимого получились




С твоего неба мне падать наземь,
Ты мой луч света, но нету связи с тобой.
Я стал бы ветром, чтобы хоть раз до тебя
Еще коснуться... (с)
 
DashokДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:18 | Сообщение # 68
Генералиссимус
68
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Вот только что приготовила пиццу,уже сижу наворачиваю)))
Тесто по рецепту Sanik, спасибо Сашулька!
У меня не так красиво! Но тоже вкуснооо!!!
 
SanikДата: Четверг, 15.12.2011, 18:39 | Сообщение # 69
Солнышко
69
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2222
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Dashok, Очень красиво и аппетитно!!)

Тройной шоколадный чизкек.


Рецепт:
Для основы:
250 г шоколадного печенья
125 г сливочного масла или маргарина

Для начинки:
500г сливочного сыра
200 г сахара
2 крупных яйца
200 г сметаны (20-30%)
200 г горького шоколада

Для ганаша:
100 г горького шоколада
70 мл сливок (20-33%)

Печенье размалываем в блендере в крошку. Добавляем растопленное масло и перемешиваем.Утрамбовать крошки по дну разъемной формы диаметром.Ставим в разогретую до 170 градусов духовку и печем 10 минут. Вынимаем и остужаем. Температуру убавляем до 160 градусов.Сыр взбиваем венчиком с сахаром до кремообразного состояния. По одному добавляем яйца, тщательно вымешивая после каждого. Добавляем сметану.Шоколад топим на водяной бане. Вмешиваем шоколад в крем.Перекладываем в форму поверх основы и разравниваем.
Ставим в духовку и печем 1 час. На дно ставим емкость с кипящей водой. У готового чизкейка при постукивании по бортику формы ложкой должна подрагивать только серединка.
По достижении готовности оставляем чизкейк в закрытой духовке на 1 час. Затем вынимаем, охлаждаем до комнатной температуры и переносим в холодильник.

Готовим ганаш. Сливки дооводим до кипения, сыплем в них мелко нарубленный шоколад и перемешиваем до однородности. Перекладываем ганаш на чизкейк и распределяем. Даем застыть в холодильнике.
Приятного аппетита.

Многие хотят приготовить чизкейк,но не готовят потому что страшно,что что-то не получится! На мой взгляд это очень простой и вкусный десерт,нужно только попробовать приготовить первый раз!
А кто-то не готовит,потому что считает дорогим рецептом.Действительно сыр филадельфия или маскарпоне дороговат.Но хочу посоветовать очень хороший и недорогой сливочный сыр Карат!Все знают плавленный сыр этой марки. Купила попробовать и не пожалела,мне кажется с ним получилось даже лучше чем с маскарпоне.
Попробуйте!Не пожалеете!
 
myrmazyakaДата: Среда, 07.11.2012, 15:57 | Сообщение # 70
Лейтенант
70
Группа: Ждушечки
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline
камуфляжный пирог (вариация зебры)

•2 стакана (270 г) муки
•240-260 г сахара
•200 г сметаны
•3 яйца
•50 г сливочного масла
•2 ст. ложки порошка какао
•1/2 ч. ложки соды
•уксус для гашения соды

1.Взбейте яйца с сахаром до образования пузырчатой массы.
2.Добавьте во взбитые яйца сметану и растопленное сливочное масло, охлажденное до комнатной температуры. Хорошенько перемешайте.
3.Постепенно добавьте муку и соду, погашенную уксусом. Тщательно перемешивайте тесто после каждой порции муки, чтобы избежать образования комочков. Тесто должно быть консистенции как на оладьи.
4. Потом тесто разделить на 3 части, в первую добавить какао, во вторую зелёный краситель, третью оставить светлой
5. Выложить на противень ложками, чередуя цвета так, чтобы получилась камуфляжная расцветка.

Добавлено (07.11.2012, 15:57)
---------------------------------------------
А я на пицу люблю очень тонкое тесто, без дрожжей.
Кефир(200 мл.), 1 желоток, щепотка соли, щепотка соды, мука. Смешать поочерёдно все ингридиенты, муки добавить так, чтобы тесто было достоточно эластичным и отделялось от стенок, потом добавить ложку подсолнечного масла, хорошенько вымешать и очень тонко раскатать. Начинку я делаю обычно: тесто промазываю кетчупом, тонко грибы, фарш или курицу, далее помидоры, если курица - вместо помидоров ананасы, майонез, сыр.

Сообщение отредактировал myrmazyaka - Среда, 07.11.2012, 15:49
 
lusia891204Дата: Суббота, 07.05.2022, 12:28 | Сообщение # 71
Рядовой
71
Группа: Новенькие
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если любите торт Зебра, то вот для вас рецепты https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=740
 
Форум » Обо всем » Кулинария » Выпечка (Любая девушка должна уметь печь хотя бы пирожки!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz