Пятница, 19.04.2024, 23:57Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Пятница
19.04.2024
23:57

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Книги - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всем » Литература » Книги (ОБСУЖДЕНИЕ книг)
Книги
МаксимкинаДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:57 | Сообщение # 51
Генералиссимус
51
Группа: Ждушечки
Сообщений: 7053
Награды: 5
Репутация: 232
Статус: Offline
Давным давно просила распечатать маму "Одиночество в сети"...кто то посоветовал...прочитала листик и как то не затянуло да и куда то уходить срочно надо было...вообщем о ней я забыла...начитавшись тут хороших отзывов седня села читать заново....прочитала пол книги...много конечно лишних моментов....но я еле оторвалась от нее...завтра думаю дочитаю=)))))))))

 
СашкаДата: Среда, 17.08.2011, 12:35 | Сообщение # 52
Подполковник
52
Группа: Ждушечки
Сообщений: 575
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Вообщем нашла я ту книгу Юлия Шилова "Сказки востока или курорт разбитых сердец"Книга очень интересная .Советую!
напишу краткое содержание: Опасна ли профессия журналиста? Конечно, опасна, если он освещает ход военных действий в "горячих точках" планеты. Но Вероника работает в светском журнале и собирает материал для статьи о турецком курорте. Ей можно позавидовать - она замужем за богатым человеком и занимается любимым делом в свое удовольствие. Здесь горячие только солнце и восточные мужчины. Но именно деньги супруга приносят беду. Веронику похищают. На цепи в душном подвале она мучительно долго ждет, когда за нее заплатят выкуп. Но что-то пошло не так... Вместо возвращения она попадает сначала в гарем, а потом и в кошмарный нелегальный бордель. Смерть подруги, изуродованное лицо и один тревожный вопрос - почему ее не отдали мужу?


 
ЧуЧиДата: Пятница, 02.09.2011, 18:09 | Сообщение # 53
Генералиссимус
53
Группа: Ждушечки
Сообщений: 6935
Награды: 4
Репутация: 178
Статус: Offline
Сашка, маська)) буду знать)

Добавлено (02.09.2011, 18:09)
---------------------------------------------
прочитала "ангелы и демоны" и "код да винчи" дена брауна...
просто ааааааааааааааааааааа

 
ИриSкаДата: Пятница, 09.09.2011, 08:33 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
54
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Прочитала недавно Джоди Пиколт - «Ангел для сестры». очень понравилось! Только конец грустный...
Вот теперь даже не знаю что почитать! Начала "Одиночество в сети", но как-то не захватило. Попробую найти что-нибудь из того что вы тут посоветовали)))



 
))))))Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:26 | Сообщение # 55
Полковник
55
Группа: Ждушечки
Сообщений: 809
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Девочки,очень советую почитать "Дневник памяти" Николас Спаркс. Это нечто. Я в конце чуть не плакала. Спаркса я начала читать благодаря нашей Даши. Спасибо ей за это)) она тут как то писала про его книгу "Дорогой Джон" я сначала ее прочитала, мне тоже очень понравилось. А потом заинтересовалась другими книгами этого писателя. И не жалею.:-)

 
МаксимкинаДата: Вторник, 11.10.2011, 14:51 | Сообщение # 56
Генералиссимус
56
Группа: Ждушечки
Сообщений: 7053
Награды: 5
Репутация: 232
Статус: Offline
)))))), я читала...честно не очень впечатлило....фильм понравился намного больше,что редко бывает..

 
DashokДата: Вторник, 11.10.2011, 16:38 | Сообщение # 57
Генералиссимус
57
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
)))))), krasneju krasneju !!!!!! класс)))рада что понравилассььь!!

Мне вчера пришла книга (я заказывала в инете) у него - крутой поворот,вот начала вчера,пока одну главу успела)))

Прочитаю,отпишусь))))
 
DashokДата: Вторник, 11.10.2011, 16:42 | Сообщение # 58
Генералиссимус
58
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Максимкина, Редкость когда фильм лучше книги!))Но верю на слово,дневник памяти я видела тока на экране))) который меня тоже тронул до глубины души...
 
))))))Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:46 | Сообщение # 59
Полковник
59
Группа: Ждушечки
Сообщений: 809
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Даш, а что за книга пришла? как называется?

 
ЧуЧиДата: Вторник, 11.10.2011, 18:24 | Сообщение # 60
Генералиссимус
60
Группа: Ждушечки
Сообщений: 6935
Награды: 4
Репутация: 178
Статус: Offline
)))))), крутой поворот называется) николас спаркс
 
))))))Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:45 | Сообщение # 61
Полковник
61
Группа: Ждушечки
Сообщений: 809
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
ЧуЧи, Спасибо tcheluju А я сейчас читаю "Чудо любви" Спаркс :)

 
OxiДата: Пятница, 14.10.2011, 13:53 | Сообщение # 62
Наставница
62
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
А я вообще люблю читать) Я тут уже писала что люблю Коэльо и Энн Райс. А вы тут еще про школьную лит-ру.. Я все читала) "Войну и мир" даже 2 раза. Вот люблю книги, где про 18-19 век. Не люблю книги о современности. Даже моя любимая Райс, когда е вампиры уже дожили до 20 века - мне стало не очень. А потом опять описание жизни другого вампира века с 15, если не до рождения Христа вообщ - и меня опять затягивает.
Не люблю детективы еще) И наверное я тут одна кто не любит сумерки. Книгу не читала (собственно именно из-за того, что она о современности). Фильм тоже показался одноразовым. При этом могу тоже посмотреть какую-нибудь лабуду и мне понравится)
Вообще люблю толстые книги)
А вот Сашке на работе делать нечего и я купила ему Андрея Белянина "БАгдадский вор" и "Посрамитель шайтана". Решила что с этих книг ему будет проще начать читать. Может втянется. Мне понравились. Простые и смешные. Легко написаны. Ему тоже пока нравится)
А что читают ваши мальчики?


 
neolitiyaДата: Среда, 23.11.2011, 20:52 | Сообщение # 63
Подполковник
63
Группа: Ждушечки
Сообщений: 638
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
Девчонки, есть у кого в эл. варианте "Солнце полуночи" Стефани Майер почитать? :)

http://www.monopolystar.ru/?ref_id=27323
 
DashokДата: Среда, 23.11.2011, 22:42 | Сообщение # 64
Генералиссимус
64
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
neolitiya, У меня есть))))Только там 16 глав всего...
ну вроде на данный момент их вообще всего столько,она не дописанная)
И написана она как первая,только от лица Эварда))Ну думаю ты знаешь))
Тебе куда кидать??
 
Olga21grammДата: Вторник, 13.12.2011, 00:25 | Сообщение # 65
Лейтенант
65
Группа: Ждушечки
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Габриель Гарсия Маркес "Сто лет одиночества" - книга всех времен и народов. Сядешь и пока все не прочитаешь, не встанешь! =))) Где-то здесь была ждушеска, которая тоже читала её...

Амели Нотомб "Биография голода" - для любителей сочного слога

А вообще я библиофил, я даже когда-то Донцову читала!
Классика - май лав heart !!! Спасибо литературе в школе и литературе в ВУЗе)


 
(Lenochka)Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:47 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
66
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1919
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Девчата, я тут пока ездила, выходные были туда-сюда, короче я прочла несколько романов, а именно: Элизабет Адлер "Страсть без жалости" и "Тайна". Обе книги интересные, но первую советую почитать, мне очень понравилась, есть за что уцепиться глазом, прошли за два дня.
Так же Сандра Браун "Алиби" Ооочень интересная) советую!
Сейчас читаю эту же Браун но книгу "розы от киллера" Ну пока нормально. Но не особо захватывает как первая.



 
sveklankaДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:13 | Сообщение # 67
Генерал-майор
67
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1101
Награды: 1
Репутация: 51
Статус: Offline
А я впервые за длительное время очарована произведением Роджера Желязны "Хроники Амбера", правда сначала прочитала в переводе Соломахиной, ну это аж 95 года, и там только 2 рассказа у меня оказалось из всей хроники, решила, что хочу дальше) Подарили мне полностью первый том, но уже в другом, переводе 2000-х годов, уже не то, перевод на машинный похож, без души так скажем. Но все-равно прочитала на одном дыхании, хотя фантастикой особо и не увлекаюсь! Сейчас буду искать второй том, надеюсь будет такой же шикарный, как и первый))
 
DashokДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:00 | Сообщение # 68
Генералиссимус
68
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
А я прочла одиночество в сети, еле...еле...редкими моментами меня захватывало,а так...ну ничего такого я в этой книге не увидела, по мне дак много пошлости, короче даже чуточку жаль потраченного времени, лучше бы что-нить из классики прочла) В конце правда чуток прослезилась.

Ну а из стоящего, запала в душу Марк Леви, "Похититель теней"
Офигенная, я читала,рыдала,умывалась и снова читала!!!!!!!!!!!!!
Книга о любви,о семье,о дружбе,о человеческих чувствах и ценностях, очень очень понравилась...
 
ШапкаДата: Четверг, 24.05.2012, 12:15 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
69
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2467
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Одиночество в сети - зацепило, частично читала про себя...
Парфюмер - читать понравилось больше,чем фильм, много не совпадений в фильме.
коллекционер (автор Фаулст) - эта книга спасла меня, сидела после операции дома, телек и комп нельзя было, вот слушала аудиокнигу эту, было жутко интересно. Она про отношения парня-маньяка и девушки-жертвы....рассказывать не буду, но действительно интересно.


Социальное положение - "командировочное"....
 
OxiДата: Среда, 30.05.2012, 12:25 | Сообщение # 70
Наставница
70
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2722
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Faith, клево! Я даже не знала что есть третья книга! Спасибо за инфу!!!
А еще я безумно тебе завидую что ты читаешь на английском! Ну не дается мн этот язык! я хочу его знать, но на курсы особо денег нет. Да и кажется что не помогут, вот хочу видеокурсы все посмотреть, но никак времени не найду. Тут же если начинать, то до конца. Молодец ты! Обзавидовалась..


 
ЧуЧиДата: Четверг, 06.09.2012, 13:41 | Сообщение # 71
Генералиссимус
71
Группа: Ждушечки
Сообщений: 6935
Награды: 4
Репутация: 178
Статус: Offline
Так)))
ну я прочитала Николаса Спаркса "ангел-хранитель")))
интересно)))) любовная история с примесью детективной линии...
а еще за последнее время
ну я уже говорила что прочитала "унесенные ветром" - одна из самых гениальных книг!!!
 
myrmazyakaДата: Вторник, 06.11.2012, 17:40 | Сообщение # 72
Лейтенант
72
Группа: Ждушечки
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline
А я бы посоветовала "Приключения бравого солдата Швейка" прочитать - очень поднимает настроение и про армию. Мне понравилось, но это на любителя и относится не к женской литературе и романам, а ближе к историческим книгам, но мне исторические книги больше нравятся, таких авторов, как Пикуль, Шолохов, Иванов или о природе - Кервуд(все 5 томов прочитала на одном дыхании - очень забавные рассказы).
Хотя последняя книга была в другом стиле - Фауст, тоже интересно, очень Мастера и Маргариту напоминает


Сообщение отредактировал myrmazyaka - Вторник, 06.11.2012, 17:41
 
МаксимкинаДата: Четверг, 07.03.2013, 17:35 | Сообщение # 73
Генералиссимус
73
Группа: Ждушечки
Сообщений: 7053
Награды: 5
Репутация: 232
Статус: Offline
Девчонки,посоветуйте что нибудь прочитать))) художка или классика-все равно))) хочется чего нибудь стоящего)))

 
))))))Дата: Пятница, 08.03.2013, 09:28 | Сообщение # 74
Полковник
74
Группа: Ждушечки
Сообщений: 809
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Девочки, очень советую книгу 50 оттенков серого. Это трилогия. Первая книга 50 оттенков серого, затем вторая- на 50 оттенков темнее и третья книга, на 50 оттенков светлее. я читала не отрываясь. и на парах и в транспорте и дома, вообщем книга затянула с головой. Книга немного откровенная, но самое главное это то какие между героями отношения. это просто нечто. всем очень советую. я осталась в восторге.

 
DashokДата: Пятница, 08.03.2013, 19:28 | Сообщение # 75
Генералиссимус
75
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
)))))), Я уже так много хороших отзывов о ней слышу)))) Чучи наша щас читает))) Я тоже пожалуй возьмусь)))

А я седня опять Спаркса купила "Выбор"
 
Форум » Обо всем » Литература » Книги (ОБСУЖДЕНИЕ книг)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz