Пятница, 29.03.2024, 03:22Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Пятница
29.03.2024
03:22

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Рецепты для наших малышей - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь после Армии » Детишки Нашего Форума » Рецепты для наших малышей (Еда)
Рецепты для наших малышей
Настёна-сластёнаДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
1
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Девчонки, как вы знаете моему сыночку уже годик, я месяца 3 уже кормлю однотипной едой, особо рацион не меняю, но сегодня задумалась о том что пора его к другим то вкусам приучать. Так что хочу попросить наших мамочек написать че, сколько и как кормят своих деток. Может кто то выложит какие то особые рецепты с фото подробностями))




Сообщение отредактировал Настёна-сластёна - Понедельник, 17.02.2014, 23:01
 
ДронечкаДата: Среда, 19.02.2014, 22:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
2
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1977
Награды: 4
Репутация: 142
Статус: Offline
А я еще грудью кормлю, а так уже даем все что сами едим, но она у нас не особо взрослую еду любит, по настроению все по чуть-чуть может кушать. Йогурты, творог даю, молоко не пьёт, фрукты, печеньки, сыр, даже колбасы кусочек могу дать.Короче все что захочет даю, лишь бы поела! И все что готовлю сую)
А ты что готовишь? Если тебе поям рецепты нужны, то могу прислать, у меня книга есть в роддоме дали, там есть несколько рецептиков!


 
Настёна-сластёнаДата: Среда, 19.02.2014, 23:55 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
3
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Дронечка, можешь тут как раз напечатать, может еще кому то пригодятся. А я утром даю кашу вот на днях стала в мультиварке делать, только она зараза пригорает, в обед супчик, или верней пюре все овощи с мясо варю или в мультиварке на тушении, а вечером творог с кефиром печеньем и бананом все это смешиваю, вчера впервые сделал на пару омлет ему понравилось очень, то что мы едим он иной раз просит если что то нормальное то могу дать попробовать, а если жаренное или соленное то не даю, а ему я еду не солю и по надобности только сахарю не много.
А вы еду на блендере сбиваете или уже кусочками даете или вилкой???? Моему когда крупно он отказывается есть, хотя уже 5 зубов.



 
ИриSкаДата: Четверг, 20.02.2014, 07:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
4
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
А я уже полностью всем с нашего стола кормлю. Ну мы и по старше вас) а в годик я тоже грудью кормила и потихоньку вводила в ее рацион все то что и мы едим, только конечно ничего жареного, перченого и сильно соленого. В основном это были супы, лапша, каша и овощи на пару. А так вообще пока она титю кушала то оооочень плохо ела! Хотя и сейчас не особо то ест)) картошку вот вообще на дух не переносит, из любого блюда ее первым делом достается и собаке отдает
Вот например рецепт супчиков которые я ей варила:
1. Из фарша делала 2-3 шарика, и в маленькую кастрюльку их кидала, заливала водой, добавляла чуть чуть лапши, картошку и немного резала помидорку. Все это дело покипит минут 25 и все, суп готов!
2. Покупала брюшки семги, к ним добавляла чуть чуть картошки, заливала водой, 20 минут и получалась уха
В принципе говорю же, варила все тоже что и едим мы, только в меньшем объеме (у меня специальная маленькая кастрюлька есть) и меньше солила.

А вот по поводу размельчения еды, лучше не затягивай с блендером, у меня есть знакомая которая до сих пор (а ребенку почти 3 года) все размельчает, потому что иначе он не ест или давится! Поэтому лучше мни вилочкой! Сначала повредничает, а потом все равно есть научится) можно начать давать кусачки например чего нибудь вкусного, типа банана или киви, они мягкие и он точно не подавится, а жевать придется)



 
Настёна-сластёнаДата: Четверг, 20.02.2014, 22:07 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
5
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
ИриSка, я ему банан когда с кефиром даю вилкой мну, он бублики сам грызет и печенья и хлеб, и яблоки, и так же бананы, каши пока что овсянку варила но она так разваривает что кусочков никаких нет. А так суп вчера вилкой помял так не особо стал есть пришлось немного на блендере, но я кусочки оставляю Вот почему я вас и спрашиваю до какого возраста или по зубам вы смотрели когда перестали блендером пользоваться, потому что слышала истории как дети потом до 3х лет так едят я та кне хочу))


 
ИриSкаДата: Пятница, 21.02.2014, 05:51 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
6
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Настёна-сластёна, значит он у тебя умеет жевать просто вредничает) я сама долго тянула с блендером, потому что Лера давилась сразу как только даже самый малюсенький кусочки к ней в рот попадал! И я начала давать печенье и бананы, она потихоньку начала учится жевать. Не помню уже когда мы перешли полностью на кусочки, но точно помню что в год и 3 месяца она уже спокойно ела сама и нормальную, не размятую вилкой, еду.
А так вообще в год у нас было 6 зубов, но вроде как наличие зубов и умение жевать не связано! Они же по началу нормально и деснами жуют

Добавлено (21.02.2014, 05:51)
---------------------------------------------
вот нашла фотку, Лере тут год и 4 месяца



 
SagittariaДата: Пятница, 21.02.2014, 14:40 | Сообщение # 7
Строгая и Справедливая
7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 11
Репутация: 191
Статус: Offline
А мы купили мультиварку детскую. Вообще для меня купили, что б я отдельно ПРАВИЛЬНО питалась во время беременности, но что то я как то как ела все подряд, так и ем. Так вот к ней, к мультиварке, есть книжка рецептов и там для прикорма детского. Могу перепечатать оттуда рецептики. В принципе я не вижу ничего сложного приготовить их без мультиварки. Но штука эта мне понравилась. Я себе даже на днях манную кашу в ней сделала детскую. Так захотелось именно манной каши! а я ее последний раз в детстве и ела по моему..



 
Настёна-сластёнаДата: Пятница, 21.02.2014, 17:57 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
8
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2898
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
ИриSка, Ириша еще расскажи как она начала сама есть ложкой и когда? ты ее как то учила? и пить когда с кружки стала? мой ложкой вроде пытается но он в основном ложкой бьет по тарелке и все разлетается в разные стороны, один раз получилось в рот попасть, но я в основ ложку пока не даю так как не могу когда вокруг стула куча еды, хотя понимаю что по другому наверно не как.

Sagittaria, Конечно перепечатай.



 
ДронечкаДата: Пятница, 21.02.2014, 18:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
9
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1977
Награды: 4
Репутация: 142
Статус: Offline
ИриSка, ого! Даже вилкой))) а держит то как, аристократ!!=)))
Настёна-сластёна, мы блендером и не пользовались практическт, пару разв начале прикорма, потом где вилочкой, где ей уже давала грызть, лна у меня вообще не давилась. Сейчас у нас 12 зубов, все может сама жевать, ну например супчик картошку морковку я разминаю, чтобы все как кашка было, а вторые блюда так ест, сама уже во всю пытается ложкой орудовать, прям вырывает у меня ложку, с каждым днем все лучше и лучше получается, так что как Максим интерес к ложке проявит, давай ему пробовать, сначала все будет на голове и на полу, конечно))))


 
ИриSкаДата: Суббота, 22.02.2014, 06:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
10
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Настёна-сластёна, я специально не учила! Она сама ложку вырывала и психовала если я ей не даю, поэтому поначалу приходилось кормить двумя ложками, одной она "ела" второй я кормила))) а так сначала конечно много еды мимо летело, но нам проще, у нас есть рыжий пылесос, который все с пола слизывает))) мне вообще очень нравится ее взаимоотношения с Честером, так любят друг друга) она уже даже две команды для него выучила "сиеть" и "ядямь" (сидеть и рядом) такая смешная когда командует)))) ну это уже в другую тему писать надо, не сюда)))
Дронечка, ага, вилку она больше ложки почему то любит)))
Вот у нас также как у вас, сама начала ложку хватать) у нас вообще одним из первых слов было "сама", теперь вообще фиг поможешь с чем то, все время " мама ди, сама!" (мама иди я сама)



 
ДронечкаДата: Суббота, 22.02.2014, 21:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
11
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1977
Награды: 4
Репутация: 142
Статус: Offline
ИриSка, Вот она у вас болтушка))) еще и двух лет нет, а она уже целыми предложениями во всю болтает))) шустрячка!=)

 
ИриSкаДата: Вторник, 25.02.2014, 07:47 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
12
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2093
Награды: 10
Репутация: 49
Статус: Offline
Дронечка, ага болтушка ужасная) иногда под конец дня аж так хочется в тишине посидеть obstenu она в полтора годика начала словосочетаниями говорить, а сейчас уже прям предложения по 3-4 слова строит, причем первым словом всегда идет обращение к тому кому говорит))) если знает имя то по имени, а если кто то незнакомый то называет дядя или тетя))) и все с таким серьезным видом и жестикуляцией руками, аж смешно))))


 
ДронечкаДата: Четверг, 27.02.2014, 12:49 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
13
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1977
Награды: 4
Репутация: 142
Статус: Offline
ИриSка, смешная такая))) наша тоже болтушка, пока конечно на своем болтает, но с утра и до вечера)))) и все время все спрашивает, на что-нибудь показывает и с такой вопросителтной интонацией что-то говорит и на лице вопрос! Чувствую заговорит, я с ума сойду от ее "почему и зачем")))) а так отдельных сдов уже много знает, но пока даже по два не связывает.

 
Форум » Жизнь после Армии » Детишки Нашего Форума » Рецепты для наших малышей (Еда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz