Четверг, 18.04.2024, 13:16Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Четверг
18.04.2024
13:16

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
РХБЗ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Армейские Денечки или Я Жду Солдата » В каких войсках? » РХБЗ (Войска радиационной, химической и биологической защиты)
РХБЗ
sveklankaДата: Среда, 01.02.2012, 10:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
1
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1101
Награды: 1
Репутация: 51
Статус: Offline
Главным назначением войск РХБЗ является организация защиты войск, населения и объектов тыла от радиационной, химической и биологической опасности как в мирное, так и в военное время. В настоящее время особую актуальность приобрели экологические проблемы. Экологические катастрофы в современном мире стали реальностью, а их последствия сравнимы с применением оружия массового поражения.
На войска РХБЗ в настоящее время возлагается выполнение следующих задач: обнаружение и засечка ядерных взрывов; ведение радиационной, химической и биологической разведки, проведения дозиметрического и химического контроля; оценка радиационной, химической и биологической обстановки после применения противником ОМП, разрушений (аварий) радиационно, химически, биологически опасных объектов; осуществление специальной обработки личного состава, вооружения, техники, обеззараживание участков местности и военных объектов; контроль за изменением степени зараженности местности радиоактивными продуктами; нанесение потерь противнику применением зажигательного оружия; аэрозольное противодействие высокоточному оружию и средствам разведки противника; осуществление аэрозольной (дымовой) маскировки войск и объектов; снабжение соединений и частей вооружением и средствами радиационной, химической и биологической защиты; ремонт вооружения и средств радиационной, химической и биологической защиты; оценка последствий и прогнозирование возможной радиационной, химической и биологической обстановки; ликвидации последствий аварий (разрушений) на радиационно, химически и биологически опасных объектах; обучение личного состава других родов войск и гражданского населения поведению в аварийных ситуациях, связанных с радиационным, химическим или биологическим загрязнением, обучение обращению со средствами индивидуальной защиты.
Вот мой Любимый в такие войска попал.


Сообщение отредактировал sveklanka - Среда, 01.02.2012, 10:30
 
IlsiyaДата: Среда, 16.01.2013, 15:30 | Сообщение # 2
Майор
2
Группа: Ждушечки
Сообщений: 428
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Артур у меня тоже в рхбз.
 
Форум » Армейские Денечки или Я Жду Солдата » В каких войсках? » РХБЗ (Войска радиационной, химической и биологической защиты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz