Пятница, 29.03.2024, 16:07Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Пятница
29.03.2024
16:07

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Главная » 2010 » Август » 24 » 24 августа, в Украине отмечается крупнейший национальный праздник — День независимости.
12:29
24 августа, в Украине отмечается крупнейший национальный праздник — День независимости.

В этот день в 1991 году, через 5 дней после государственного переворота в Москве, Украина вышла из состава СССР и провозгласила себя независимым демократическим государством. Верховной Радой был принят Акт провозглашения независимости Украины, который в декабре того же года был подтвержден всенародным референдумом.

Официальное празднование начнется в 8.00 с молитвы за Украину в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре, в которой примет участие Президент Виктор Янукович. Далее в 9.30 руководство страны возложит цветы к памятникам поэту Тарасу Шевченко и первому президенту Украины Михаилу Грушевскому в Киеве. Затем в 10.00 на Майдане незалежности начнутся торжественные мероприятия по случаю праздника. После официальной части начнется концерт «Тобі, незалежна Батьківщино!», который продлится до 22.00. В концерте примут участие украинские коллективы.

Напомним, что Министерство обороны разрешило провести фейерверки в День независимости 24 августа в Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи, Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске. В Киеве будет произведено 20 залпов с 5 позиций: Владимирской горки, площадки возле музея Великой Отечественной войны, парка «Победа», проспекта Маяковского, стадиона Национального университета обороны Украины.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович накануне провел в Украинском доме торжественный прием по случаю национального праздника.
«Не ошибусь, если скажу, что все мы желаем нашей молодой стране, молодой и, вместе с тем, древней, потому что она корнями своими уходит в седую Русь. Все мы желаем нашему независимому государству многая и благая лета. Мы не только хотим видеть Украину обновленной, модерной, демократической — мы сделаем все, чтобы это так и было. Чтобы люди в нашем государстве жили достойно. Чтобы мир считался с Украиной, которая, я твердо верю в это, войдет в число наиболее развитых демократических стран мира», — сказал В.Янукович присутствующим на мероприятии представителям политикума, интеллигенции и духовенства.

Украинцев также поздравили бывшие президенты страны Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, президент России Дмитрий Медведев, премьер Владимир Путин, госсекретарь США Хилари Клинтон и другие политики.

Просмотров: 655 | Добавил: Mosya
Всего комментариев: 1
1 Студентка  
Аааа, почему то реально радостно и приятно =)) yahoo yahoo yahoo

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz