Пятница, 29.03.2024, 13:00Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Пятница
29.03.2024
13:00

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Полимерная глина (пластика) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби и Увлечения » Наши Хобби » Полимерная глина (пластика) (Очень полезно и красиво :))
Полимерная глина (пластика)
ТасяДата: Суббота, 05.11.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
1
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Полимерная глина (пластик, пластика) - пластичный материал на основе поливинилхлорида для лепки, который при термообработке становится твердым и похожим на пластмассу или керамику.

Добавлено (05.11.2011, 12:45)
---------------------------------------------
От себя: Девочки, это просто волшебно создавать что-то новое, совершенно эксклюзивное, модное. Для меня занятия с полимеркой - способ выразиться. Да и по сути - как приятно быть всегда в центре внимания из-за того, что ты не только "хорошо выглядишь в этих новых серёжках", а еще и знать, что они сделаны своими руками. Это хобби у меня появилось где-то с полгода назад, любимый был в армии, холодными зимними вечерами - захотелось порукодельничать...вот и понеслось! теперь для меня это не только реализация своих фантазии, а еще и малюсенький бизнес. Так приятно видеть улыбки на лицах покупателей, да и просто дарить позитив людям!!!

Вот несколько моих работ:




Перенос фотографии на изделие:


Для всех, кто заинтересовался - с удовольствием поделюсь опытом tcheluju


 
))))))Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Полковник
2
Группа: Ждушечки
Сообщений: 809
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Какая ты рукодельница. Молодечик большая!!!!

 
ШапкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
3
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2467
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
аа..прелесть!) делись опытом как с этой штуковиной работать???давненько знакомая моя одна занималась,я просто облизывалась, а теперь в магазинах увидела пластику)

Социальное положение - "командировочное"....
 
AlenkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
4
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4861
Награды: 2
Репутация: 157
Статус: Offline
Как всё клёво))) Вот рукодельная ты наша klass
Это ж надо красоту такую создавать! yahoo
 
ТасяДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
5
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Девочки, на самом деле все очень просто и очень интересно klass
В Красноярске я покупаю пластику в магазинах для творчества, уверена, что в любом городе можно найти такие магазинчики. Фурнитуру - в магазинах для шитья, ну или заказываю по интернету, что кстати - дешевле и можно узнать впечатления об интересующем товаре. Для начала не следует вкладывать много денег в это увлечение, стоит купить 2-4 цветных бруска, чуть-чуть фурнитуры, все остальное - пока можно использовать прям из подручных материалов. Рабочая поверхность -кусок стекла, или какой-нибудь ровный кусок пластика, да все что угодно, что имеет ровную поверхность, в качестве раскатывающей палочки - можно использовать обычную скалку, ну или стакан - как делаю я, выризать детали можно канцелярским ножом или обычной бритвочкой. Вырезать формы - чем угодно (тот же стакан, крышки от духов и тд.) и вперед - дерзайте! По опыту могу сказать, что для каждого творца любимая марка пластики - своя. Я начинала с русской продукции - пластика "Сонет", очень неплохая для новечков и + дешевле, чем импортные. Но сейчас перешла на Цернит и Фимо (лидеры этого творчества).


 
ЧуЧиДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
6
Группа: Ждушечки
Сообщений: 6935
Награды: 4
Репутация: 178
Статус: Offline
Тася, ну ты рукодельница)))
что ведь только не придумают))) и кажется что постоянно времени нет..просто нужно взять и попробовать)
 
SanikДата: Вторник, 08.11.2011, 18:10 | Сообщение # 7
Солнышко
7
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2222
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
можно тоже свои выложу))


Тася, а ты декупаж по пластике с помощью спирта делаешь??
 
DashokДата: Среда, 09.11.2011, 09:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
8
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Я в шоке!!!!!!!!!
Sanik, У тебя откуда время???
Ты и кулинаришь,и вышиваешь и украшения делаешь и скрапом занимаешься,и еще с мужчиной своим время проводишь!!!!!!! :o :o
Саш у тебя часов сколько в сутках?))

Мне за себя даже стыдно... прихожу с работы,готовка,рухаю за фильм и спать :(

А вообще девочки прочитав тут про глину,я так загорелась...стала в инете читать статьи, но меня отпугнуло что она немного вредная,а еще что если передержать в духовке, то надо все продукты с кухни выкинуть и проветривать кучу времени...
мне страшно стало и я отбросила идею..
Глупо,да? Поделитесь опытом?
 
ТасяДата: Среда, 09.11.2011, 19:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
9
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Sanik, Клево-клево-клево, нашла единомышленников!!! tcheluju Саш, это не декупаж, а перевод. Нет, я со спиртом - не заморачиваюсь, использую просто теплую водичку, и аккуратно снимаю бумагу, у меня все замечательно переводится! Ты давно занялась этим?
Dashok, я тоже сначала подумала, что это много мороки, но оказывается - ерунда pardon Если печка хорошая - то проблем не возникнет вообще, включаешь на указанную температуру, и через каждые 5 минут заглядываешь :) после всего этого дела просто протираешь печку влажной губкой с моющим средством и проветрить кухню, вот и вся методика, еще никто не отравился s002 я всего лишь один раз испортила свои украшения, остальное прошло без последствий. Есть еще один способ - варить изделия, я иногда тоже так делаю, просто у меня отдельная железная чашечка в которой я варю изделия, потом выливаю воду, промываю и отставляю до следующего раза. klass
Даш, попробуй :) Очень клёвое увлечение :)


 
SanikДата: Четверг, 10.11.2011, 08:36 | Сообщение # 10
Солнышко
10
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2222
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Dashok, Дашуль,у меня также как у всех времени)))просто также,пока с любимым фильм смотрим,он обнимает,а я что-нибудь сделать успеваю))вот маме бусы например доделываю!а вообще как Пашка пришел,времени конечно поменьше на хобби стало!)

я вообще в отдельной маленькой печке запекаю!если есть какая-нибудь старенькая,которой никто не пользуется,можно в ней!

Тася, ну года два точно,может больше!я тогда всем вместе занялась и мыловарением и пластикой,и валянием!но я в основном на подарки все делаю!вот какие фотки остались,собрала вместе)
да да,перевод,я просто как раз заказывала салфетки для декупажа новогдние и сюда написала!
я вот тоже просто водой делаю,а мне все говорят,что лучше спиртом.а ты вместе с картинкой запекаешь или потом переводишь,когда изделие гоово??
 
DashokДата: Четверг, 10.11.2011, 08:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
11
Группа: Ждушечки
Сообщений: 4779
Награды: 13
Репутация: 126
Статус: Offline
Sanik, Тася, у меня не получится plachu руки не оттуда((( и живем мы ща на съемной квартире,там плита двухкомфорочная..и соответственно духовка древняя,не электро(((
Незнаю конечно можно попробовать! Что для этого нужно купить?
 
ТасяДата: Пятница, 11.11.2011, 07:36 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
12
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Sanik, я на незапеченую пластику перевод делаю, а потом запекаю!!! А что можно сначала запекать, а потом переводить? :o Ни разу не слышала!
Dashok, у меня тоже нет временно духовки, так что - пока варю! Дашуль, я вообще начинала с двух кусочков пластики (белый и голубой), помяла, покрутила, что-то завернула, открыла мастер классы в интернете для начинающих - и пробовала повторить! Вот и все. На российском рынке преимущественно преобладают 5 фирм - "Цветик", "Сонет", "Цернит", "Премио", "Фимо". каждому мастеру нравится своя марка, я бы могла посоветовать последние три, но они подороже. Сама начинала с "сонета" - очень не плохая, если "свежая" s002 т.е. была приготовлена не позднее 4 месяцев назад...если больше не бери - слишком твердая, сложно работать! Но дешевле!


 
SanikДата: Пятница, 11.11.2011, 15:43 | Сообщение # 13
Солнышко
13
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2222
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Тася, ну вот когда на запеченую пластику переводят это и получается как декупаж,переводишь и клеем пва приклеиваешь!!я и так и так пробовала,просто хотела узнать как ты делаешь!

я вообще с цветика начинала!дешевая и цветов много,можно попробовать сразу все!а потом уже на более дорогую перешла!
 
ТасяДата: Среда, 16.11.2011, 06:08 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
14
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Sanik, я вот собираюсь попробовать декупаж, к новому году, потом поделюсь :)

 
ШапкаДата: Среда, 02.05.2012, 11:52 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
15
Группа: Ждушечки
Сообщений: 2467
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Девочки, я сюда с вопросом...вот позарес нужна большая раковина с жемчужинкой..пока придумала только сделать ее из пластики! Кто нибудь поделитесь опытом, как можно сделать?

Социальное положение - "командировочное"....
 
ТасяДата: Среда, 02.05.2012, 18:28 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
16
Группа: Ждушечки
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Шапка, япока не сталкивалась с такими шедеврами, не делала :(

 
ESamoy1ovaДата: Понедельник, 14.01.2019, 15:24 | Сообщение # 17
Рядовой
17
Группа: Новенькие
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помимо картофельного, можно использовать кукурузный крахмал. Разница будет в оттенке готовой массы – сероватая из картофеля, белая из кукурузы. Для изготовления состава потребуются:
• крем на вазелиновой основе – 1 чайная ложка;
• масло для детей – 2 чайных ложки;
• ПВА – 100 грамм;
• сок лимона – 2 столовых ложки;
• крахмал – 100 грамм;
• два одноразовых стаканчика;
• две эмалированных кастрюли – большая и маленькая.
Не надо греть смесь в течение длительного промежутка времени, иначе она утеряет эластичность. В состав добавляют крахмал, продолжая тщательно перемешивать, чтобы он не прилипал ко дну кастрюли. нашла рецепт в статье http://tytrukodelie.ru/kak-sdelat-polimernuyu-glinu-v-domashnix-usloviyax/#i-2
 
Форум » Хобби и Увлечения » Наши Хобби » Полимерная глина (пластика) (Очень полезно и красиво :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz