Среда, 24.04.2024, 19:24Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Среда
24.04.2024
19:24

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » 27 ноября ДЕНЬ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ
00:30
27 ноября ДЕНЬ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ
       День морской пехоты в России отмечается в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 от 15 июля 1996 года «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности» в память Указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданном 27 ноября 1705 года. 

Первыми в 1664 году высаживать десант с кораблей начали англичане. В русской армии специальная команда морской пехоты была сформирована в 1698 году из экипажа корабля «Орел». А после успешной сдачи экзамена в противоборстве со шведами Петр I решился на создание целого полка, взяв за основу морские команды Балтийского флота.

Морская пехота используется для ведения боевых действий в составе морских десантов. Причем, как совместно с сухопутными войсками, так и самостоятельно. Также в задачи морской пехоты входит оборона побережья (военно-морских баз, портов).

Моряки в тельняшках и бескозырках сражались в Бородинской битве и Крымской войне, громили немецко-фашистских захватчиков, воевали в Анголе, Вьетнаме, Сирии, Египте, Гвинее, Афганистане и других странах.

В распоряжении современной морской пехоты ВМФ России — автоматическое стрелковое оружие, танки, артиллерия, противотанковые и зенитные установки, бронетранспортеры. Значительное внимание уделяется плавающей технике и машинам высокой проходимости.

Войска морской пехоты входят в состав всех флотов России — Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского, а также Каспийской
Просмотров: 889 | Добавил: Студентка
Всего комментариев: 3
1 Klyushka_ept  
Наш с котькой день!!!! yahoo yahoo yahoo Поздравляю!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

2 Kristinka_Zhdu  
Девчонки, всех поздравляю, тех, чей это праздник!!! klass klass tcheluju tcheluju tcheluju tcheluju tcheluju tcheluju

3 пехота  
Пусть я поздно ,но это тоже наш с котенком день heart heart yahoo yahoo

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz