Пятница, 19.04.2024, 23:10Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Пятница
19.04.2024
23:10

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Главная » 2010 » Август » 12 » 12 августа - День Военно-Воздушных Сил РФ
23:33
12 августа - День Военно-Воздушных Сил РФ

Во все времена человечество мечтало о покорении воздушного пространства и наше Отечество по праву гордится замечательными достижениями в освоении воздуха.

До Второй мировой войны авиационная промышленность Советского Союза никогда не рассматривалась как эквивалент авиационной промышленности западных стран в части качественной стороны проводимых разработок, хотя количественная сторона производственных возможностей советских авиационных заводов ни у кого не вызывала сомнения.

Но 1945 год стал в этом отношении своего рода водоразделом двух эпох в советской авиации.

Можно полагать, что советские боевые самолеты определили, в последующие 60 лет, появление новых образцов авиационной техники, проявившей себя в ряде военных конфликтов и локальных войн.

С середины 1950-х гг. наше Отечество шло только вперед и подняло в воздух целый ряд поистине революционных в техническом отношении боевых самолетов. Многие специалисты на Западе пришли к выводу, что в середине 1960-х гг. Советский Союз был мировым лидером в области создания и серийного производства боевых самолетов.

В середине 1950-х годов в Военно-Воздушных Силах на смену штурмовой авиации пришла истребительно-бомбардировочная авиация, оснащенная специальными типами истребителей-бомбардировщиков, способными применять как обычные, так и ядерные средства поражения. До начала 1960-х годов (до образования в составе Вооруженных Сил СССР Ракетных войск стратегического назначения) Военно-Воздушные Силы были единственным видом Вооруженных Сил, способным воздействовать своим ядерным потенциалом на стратегические объекты на территории вероятного противника.

Просмотров: 587 | Добавил: Sagittaria | Теги: Военно-воздушные силы, праздник, ввс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz