Четверг, 28.03.2024, 21:16Главная | Регистрация | Вход

Минипрофиль

Четверг
28.03.2024
21:16

[ Управление профилем ]

Мини-чат

Поиск

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 143
Армейская «оттепель»: что ждет новобранцев весеннего призыва - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Армейские Денечки или Я Жду Солдата » Пока идет служба » Армейская «оттепель»: что ждет новобранцев весеннего призыва
Армейская «оттепель»: что ждет новобранцев весеннего призыва
АллочкаДата: Среда, 17.04.2013, 15:46 | Сообщение # 1
Рядовой
1
Группа: Новенькие
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После прочтения таких новостей могу спать спокойно , пока сын служит.
Сложно было не обратить внимание на изменения быта современных солдат: СМИ трубили о каждом шаге Минобороны, направленном в сторону хозяйственно-бытовых реформ. Учеба, занятия на полигонах, тренировки по управлению военной техникой – вот то, что должно отныне стоять в приоритете современных солдат. Для того, чтобы молодые срочники могли посвящать максимум времени своей специализации, Минобороны уделило особое внимание хозяйственному сектору армии. Новости о том, что российские части больше не будут самостоятельно управлять прачечными комбинатами, столовыми и заниматься ремонтом техники долгое время оставались в топе новостей. Ресурсы боеспособной армии – квалифицированные солдаты, а не квалифицированные «прачки». Другими словами, солдатам – солдатское, а гражданским организациям – хозяйственные работы. Так, в армию пришла система аутсорсинга. Плоды нововведения оцениваются военными практически единогласно положительно: новобранцы больше не тратят драгоценное время на отвлеченные от воинской специальности занятия, а обслуживание столовых перешло на новый уровень. Профессиональные повара ежедневно готовят для солдат разнообразные блюда, среди которых несколько первых, гарниров, и, конечно же, самое непривычное для российского служивого – шведский стол с соленьями, овощами и другими доступными деликатесами. То, что будет попадать в тарелку призывникам, они смогут выбирать сами: еженедельно среди всех военнослужащих проводится опрос о качестве предлагаемой пищи, а также о гастрономических пожеланиях бойцов. И самое главное – эти письменные опросы не уходят в пустоту. Каждое мнение учитывается, и то, что подвластно кулинарному мастерству поваров столовой, непременно станет частью меню.

Стоит отметить, что все нововведения армии, начиная модернизацией обмундирования, заканчивая установкой душевых кабин в частях и введением новой системы питания, отвечают идее гуманизации армейской службы. «Сложности и трудности солдатской жизни давайте испытывать на полигонах», — отмечал глава Минобороны Сергей Шойгу. И с этим сложно не согласиться. "В целом, я думаю, что армия меняется к лучшему, потому что все непрофильные функции со срочников сняты, переданы на аутсорсинг гражданским службам. Солдат стали лучше кормить, военнослужащие имеют возможность пользоваться мобильниками для того, чтобы поддерживать связь с домом", — соглашается главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. КП
 
Форум » Армейские Денечки или Я Жду Солдата » Пока идет служба » Армейская «оттепель»: что ждет новобранцев весеннего призыва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz